Курортные районы Шарм-эль-Шейха — какой выбрать?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Египетский курортный город Шарм-эль-Шейх расположен около красивейшего залива Акаба, а само название переводится как «залив шейха». Курортная зона протяженностью в тридцать километров начинается от заповедника Рас-Мохаммед в южной части полуострова и тянется до национального парка Набк в северо-восточной части. Живописные Синайские горы надежно защищают город от сильных ветров и ненастья.

Турагентство GOTUR предлагает выгодные туры по направлению Шарм-эль-Шейх https://www.gotur.kz/strany/egypet/regiony/sharm-el-sheikh.html — выбирайте самое лучшее предложение и спешите навстречу своему идеальному отдыху!

Курортные зоны в Шарм-эль-Шейхе

Районы курортного города располагаются вокруг нескольких главных бухт:

  • Наама-Бей. Хорошо благоустроенный район, в котором построено много отелей разного уровня сервиса. Особенно популярен среди туристов местный прогулочный проспект с колоритными сувенирными магазинчиками, кальянными, кафе, ресторанами, барами, клубами. Здесь можно прогуляться, наслаждаясь атмосферой, вкусно поесть и прикупить египетских сувениров, отдохнуть и развлечься. Кроме того, преимуществом этого района является удобный песчаный пляж с комфортным заходом в море (это большая редкость для побережья, сплошь усеянного кораллами).
  • Шарм-эль-Майя. Район расположен на юго-западе «залива шейха» и называется Старым городом. Именно здесь находится легендарный восточный базар с массой аутентичных лавочек, магазинов и уличных торговцев, у которых можно купить все, что угодно — от старинных экзотических папирусов до ароматических масел, имитирующих известные брендовые парфюмы.
  • Шаркс-Бей. Район с колоритным названием «Бухта акул» располагается всего в пяти километрах от аэропорта. Здесь можно увидеть красивейший подводный риф, а также ярких экзотических рыбок и, конечно же, фантастические кораллы. Полюбоваться морскими обитателями можно не только ныряя с маской, но и прямо через прозрачную воду с одного из понтонов. 

  • Набк. Курортная зона на северо-востоке города, которая активно развивается: с каждым годом здесь появляется все больше и больше комфортабельных отелей. Главная улица Ла Страда предлагает туристам заведения на любой вкус: современные торговые центры и колоритные сувенирные лавки, роскошные рестораны, кафешки и ресторанчики быстрого питания. Планируя отдых в этом районе, нужно учитывать, что отливы и приливы здесь выражены особенно ярко. Но даже когда вода уходит, добраться к ней можно по понтону. 
  • Рас-Умм-эль-Сид. Уютная бухта, в которой можно полюбоваться красивейшими коралловыми садами, а также морскими обитателями самых удивительных форм и цветов. Практически на всех отельных пляжах созданы прекрасные условия для плавания под водой.

Теперь вы знаете, чем отличаются курортные районы в «заливе шейха» и можете выбрать подходящий вариант для идеального отдыха. А если сомневаетесь, обращайтесь к специалистам нашего турагентства: мы подробно вас проконсультируем и поможем выбрать самое выгодное предложение, которое удовлетворит все ваши запросы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave