15 способов начать дарить позитив

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Мы живем в мире, наполненном негативом. Мы видим грубость, предрассудки всех видов: убийства, насилие, войну. Нелегко жить в мире, наполненном такой энергией. Это приводит людей в уныние и делает жизнь такой же.

Почему бы это не изменить? Почему бы не стать светом в тёмном, угнетающем мире? Человеку нужно найти способы излучать позитивную энергию, чтобы другие захотели сиять так же, и начали распространять её по всему миру. 

Итак, 15 способов начать дарить позитив:

1. Ищите плюсы в каждой ситуации

Всегда можно найти что-то положительное даже в самые трудные времена. Будь то погода, человек, фраза или действие. Негатив всегда кроется и его трудно распознать. Но если даже случилось что-то плохое, нужно принять это и найти в этом что-то позитивное. 

2. Улыбаться людям

Смотрите людям в глаза и искренне улыбайтесь. Не проходите мимо с опущенной головой или угрюмым лицом. Возьмите это на заметку, чтобы показать людям, что вы добры, внимательны и излучаете позитив.

3. Следить за языком

Это касается всех аспектов в отношениях. Я считаю, что вульгарный язык не нужен и производит на людей негативное впечатление. Я также верю, что можно изменить негативный разговор на позитивный.

Например, если вы обычно говорите: «Я никогда не получу этого», вы можете изменить это на «Я не сдамся, пока не получу это». Думайте о положительных мыслях, и всё в мире станет положительными. Вы сами не заметите, как притяните то, что давно хотели. Не стоит недооценивать силу мыслей. Запомните это. 

4. Относится к людям с добротой

Это одно из «золотых правил». Я верю, что к людям нужно относиться с добротой, уважением и состраданием. Несомненно, день испортить может каждый, коллега, сосед, друг, да кто угодно. Но я никогда не предпочту обращаться с другими грубо, потому как не хочу портить чей-то день, пусть даже и мой уже испорчен.

5. Делать случайные добрые поступки

В мире ещё не придумали то, что заставляет меня чувствовать себя так же прекрасно, как когда я делаю что-то хорошее для кого-то другого. Это не обязательно крупные вложения в благотворительный фонд. Обычная плата за еду незнакомца, помочь старикам перейти дорогу, сказать комплимент, уступить место человеку перед кассой, потому что в корзине у него меньше продуктов, чем у меня в конце концов. 

6. Использовать языки любви

У каждого есть язык, на котором он говорит, показывающий любовь или заставляющий их чувствовать себя таковыми. Используйте этот язык, чтобы говорить им о любви. Вы можете показать её через подарки, акты служения, слова подтверждения, физическое прикосновение или совместное времяпровождение.



 

7. Общаться с хорошими людьми

Этот способ работает, когда вы чувствуете себя подавленным и не хотите улыбаться случайным людям или совершать добрые поступки. Когда вы общаетесь с позитивными людьми, вы неосознанно излучаете позитивность, которая заставляет вас чувствовать себя лучше.

8. Избавиться от негатива

Избавиться конечно громко сказано. Я имею в виду сократить количество потребляемого негативного контента. Фильмы ужасов, новости происшествий, СМИ, и так далее. Вам не обязательно знать, какую девушку изнасиловали в регионе, который находиться в 350 км от вашего города. Фильтруйте информацию, отбирайте только позитив. 

Интересный факт:


«Негативные новости плохо влияют на психическое здоровье человека. Увеличивается риск развития стресса и депрессии. Часто потребление плохих новостей может привести к паранойе».

15 способов начать дарить позитив

9. Полюбить себя

Начиная от своего лица, заканчивая всеми вредными привычками и тараканами в голове. Вы не сможете привлекать и излучать позитив, если очень самокритичны к себе. Ваша задача заключается в том, чтобы принять себя таким, какой вы есть. Вы личность, и очень уникальны на фоне других. Не нужно вписываться в нормы общества, потому что вам так сказали. Перестаньте слушать других, токсичных коллег, друзей или родственников.



 

10. Перестать жаловаться на жизнь

Люди не любят, когда им жалуются на жизнь. Друзья и родственники существуют для того, чтобы хорошо проводить время вместе. Если у вас проблемы, обратитесь за помощью к психологу. Я не говорю, что не нужно рассказывать о своих проблемах, но жаловаться на них ежедневно всем, кому не лень, не надо! Это плохо отразиться на вашем здоровье и людях из вашего круга. 

11. Уметь слушать 

Умение слушать, когда другие говорят, очень полезно в развитии позитивного мышления. Старайтесь не перебивать своих собеседников, так вы не настроите их против себя, они в свою очередь не будут перебивать вас, когда говорите вы.

12. Перестать завидовать

Хватит завидовать красивым картинкам из Instagram. Это всё неправда. Голливудские звёзды, певицы и другие известные личности живут тем, что зарабатывают на людях, которые им завидуют. У них нет настоящей жизни, у них всё заключается в том, чтобы принять участие в фотосессии, сходить на светскую вечеринку, дать интервью, приехать домой и лечь спать. И так каждый день. Будьте самим собой, отпишитесь от их инстаграм-аккаунтов, и займитесь саморазвитием, создайте лучшую жизнь, чем у них.

13. Уметь радоваться за других

Умейте радоваться за достижение своих друзей, коллег или родственников. Вашего коллегу повысили в должности, подойдите сделайте ему комплимент и поздравьте с повышением. Не нужно гневаться, идти к начальству устраивать скандал или говорить этому коллеге, что он не достоин этого повышения. Знайте, в гневе, человек может сказать или сделать то, что никогда не сделал бы будучи в адекватном состоянии. 

14. Помнить о манерах

«Спасибо» и «пожалуйста», произнести эти слова ничего не стоит, но вот эффект от них просто сказочный. Не забывайте об обычной вежливости в любой ситуации, от неё зависят отношения с сокурсниками, соседями, коллегами, родственниками, и всеми, с кем вас свела жизнь.

15. Быть благодарным за все

За то, что имеете возможность видеть, слышать, потреблять пищу, гладить животных, ходить под дождём и так далее. Благодарность даже за простые вещи, сыграет роль в привлечении позитива. Говорите «спасибо» кому угодно и чему угодно.

В завершение…

Для излучения позитивной энергии потребуется много времени и некоторых преднамеренных действий. Но мир нуждается в свете позитивного сияния. Может быть, Вы будете тем, кто сделает это?

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (1)

wave
  • Гость

    Ольга Липецкая

    1 декабря 2020 01:50
    БЛАГОдарю за такую Позитивную Информацию!
    | Ответить

Оставить комментарий

wave