Как развить сильный характер?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Работать над своим характером можно начать в любое время, в любом возрасте. Сильным характером обладают все предприимчивые деловые женщины и успешные бизнесмены.

Сильный характер — это, прежде всего, набор полезных привычек. Недаром говорят: «посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу». От того, что мы делаем здесь и сейчас, во многом зависит то, что произойдет с нами завтра. В чудо нужно верить, но разумно: так, чтобы не проспать в его ожидании всю жизнь. Отсутствие целей и вытекающая из этого бездеятельность являются основными причинами формирования слабого характера у человека.

Итак, как же воспитать сильный характер? Прежде всего нужно соблюдать ряд правил, привычек сильного человека.

У каждого сильного человека свой набор привычек, однако, во многом они сходятся.

Итак, 10 способов развить сильный характер:

1. Четкая сфера интересов

Круг интересов может быть небольшим, но он должен быть четким и постоянным. У большинства успешных людей основные интересы сосредоточены вокруг семьи, деятельности и хобби. Под деятельностью в данном случае понимается способ зарабатывать деньги, а хобби — это любимые занятия и саморазвитие.

2. Физические упражнения

Лиха беда начало. Главное — определиться с набором физических упражнений и делать их регулярно, в одно и то же время, не давая себе поблажек даже в дни плохого самочувствия. Самое простое — это ежедневные прогулки на свежем воздухе или, еще лучше, пробежки. Причем никакие погодные условия не являются помехой для человека, твердо решившего совершать упражнения каждый день.

3. Позитивное мышление

То, о чем мы думаем, что воображаем, становится нашей реальностью. Какие наши мысли — такая и жизнь: четкая или похожая на кашу, светлая или запятнанная, полная ярких впечатлений или бедная на события. Все мудрые и процветающие люди мыслят ясно и позитивно. «Я спокойный и уверенный в себе человек. У меня на все хватает сил. Я преуспевающая и самодостаточная личность». Мысли такого рода всегда притягивают успех.

Женщины, в свою очередь, всегда верят в то, что рядом с ними находится замечательный достойный человек, на которого можно положиться. Воспринимая своих избранников в таком свете, жены всегда пребывают в хорошем расположении духа. Ведь в каждом человеке можно «накопать» как бесконечное количество недостатков, так и множество достоинств. Выбор в восприятии всегда остается за нами.

4. Порядок во всем

Порядок в мыслях, порядок в делах, порядок в быту — все это характерно для успешных деловых женщин и мужчин. Каждому делу отведено свое время, а каждой вещи — свое место, будь то палубные туфли или дорогие антикварные часы. Порядок бережет время и нервы. Четкая система планирования позволяет успевать в жизни больше, а такие важные принципы, как последовательность и приоритетность в делах обеспечивают чувство удовлетворения и внутреннего комфорта, когда над душой ничего не довлеет.Как развить сильный характер?

5. Отсутствие излишеств

Умение отказаться от того, что тебе действительно не нужно, способность без сожаления выбросить старые вещи, которые больше не пригодятся, или расстаться с мыслями о людях, которые оставили в твоей памяти неприятные воспоминания — все это помогает обрести внутреннюю гармонию и сосредоточиться на том, что для тебя действительно важно.

Отказ от излишеств касается практически каждой сферы жизни. Это свобода от разного рода зависимостей (зависимость от социальных оценок, пищевая зависимость, а также зависимость от социальных сетей и общения в глобальной сети). Важно помнить, что никто и ничто не заменит настоящих, естественных, близких отношений и душевного общения с теми, кто тебе дорог.

6. Не позволяйте душе лениться

Творчество и вдохновение никогда не посещают ленивых людей. Чтобы в жизни чего-то достичь, нужно трудиться. Это прописная истина. Шаги по жизни могут быть неумелыми, неуверенными, неустойчивыми и трудными. Однако это не является поводом, чтобы не делать их. Важно — шагать, а еще важнее — шагать в определенном направлении.

7. Преодолеть страх

Самый главный враг в воспитании сильного характера – это страх. Но страх не перед вещами, а перед тем, что вы боитесь стать сильнее. Вы думаете, что если станете таковым, то к вам будут относиться по-другому. Но ведь так и будет. Каждый раз, когда вы что-то делаете новое, что не могут понять другие, они будут говорить вам, что вы не должны этого делать. Пытаясь задавить вас тем, что они смогли бы когда-либо сделать.

8. Поменять окружение

Вытекает из предыдущего пункта. Чтобы стать сильнее вам нужно поменять окружение, в котором вы находитесь. Все те люди, которые вас окружают, могут быть не на вашей стороне, особенно в трудные времена. Потому вам следует отфильтровать список «друзей» разделить их на тех, с кем вам действительно нравится проводить время, а кого стоит исключить. 

9. Выйти из зоны комфорта

Это одна из главных причин, почему человек не может стать сильнее. Можно сравнить его со страхом, но тут другое. Зона комфорта – это ваша подушка безопасности, а то что, находиться за её пределами это нейтральная территория. Страх был и всегда останется. Потому вам просто жизненно необходимо выйти за её пределы, что бы вам этого ни стоило.

10. Всегда учиться

Повышать квалификацию, изучать иностранные языки, коммуницировать, в общем всё что поможет вам стать сильнее. Обучение – это поистине сильный союзник, который всегда будет на вашей стороне. И тогда маленькие клочки дороги сложатся в большой и светлый путь.

В завершение…

Развить сильный характер и воспитать личность, за пару дней не получится. Вам нужно будет постоянно бросать вызов самому себе, чтобы доказать, что вы это можете сделать. А вы можете, я это знаю!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave