20 вещей, которые должен делать каждый человек

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В мире существует много интересных вещей, которые мы увы не используем в повседневной жизни. Конечно есть и те, которыми мы злоупотребляем, но не приносящие нам никакого удовольствия.

Итак, 20 вещей, которые должен делать каждый человек:

1. Писать от руки

Письма друзьям, список покупок перед походом в магазин, цели на неделю, заметки для влюбленных, благодарственные открытки и памятки коллегам. 

Цифровая связь проста и удобна, но поверьте кому-то будет приятно увидеть записку, написанную от руки, оставленную на тумбочке рядом с кроватью. 

2. Наслаждаться временем, чтобы ничего не делать. 

Берите пример доиндустриального общества и культур, когда люди могли часами сидеть, читая газету и попивая горячий чай, не служа какой-то цели, а просто проводя времени, наслаждаясь им.

3. Подумать, прежде чем ответить. 

Мы все хотим всего и сразу. Это относится не только к целям или желаниям, но и обычному разговору. Люди стали зависимыми от эмоций. Практически никто не применяет эмоциональный интеллект должным образом. Когда кто-то задаёт вопрос, мы тут отвечаем на него, не давая себе время подумать. 

Я думаю, что признаком истинного интеллекта и уверенности в себе является тот, кто находит время для глубокого рассмотрения данного вопроса, а затем предлагает ответ.

4. Употреблять и готовить здоровую пищу. 

Это учит вас игнорировать потребность в мгновенном удовлетворении нездоровой пищей. К тому же готовка еды повышает ваш навык кулинарии, а не только улучшает здоровье.

5. Одеваться как вы давно хотели

По-настоящему одеваться в то, что вам нравится, только потому, что так хочется.

6. Читать книги

Не электронные, а настоящие печатные книги, в которых вы можете делать заметки, отмечать участки интересных абзацев или предложений, а также наслаждаться звуком переворачивания страниц и сгибанием корешков во время чтения.

7. Звонить друзьям и родственникам

Звонить родственникам или друзьям только для того, чтобы просто поздороваться и спросить, как у них дела.

8. Отказаться от социальных сетей

Хотя бы ненадолго. Отключить себя от виртуального мира, даст вам возможность насладиться реальным. В конце концов, даст время сделать то, что вы давно хотели.

9. Уметь веселиться

Праздновать какие-то достижения, дни рождения или праздники, в меру и с понимаем. Не напиваться до забвения и тошноты. 

10. Делать уборку

Это сохранит не только чистоту в доме, но и сократит вызов аллергических реакций и различных заболеваний от пыли.

11. Проводить время с детьми

Делать с ними детские вещи. Играть, вовлекаться в их жизнь. Они должны видеть в вас друга, а не только родителя.

12. Отвечать на вещи своевременно

Вы не обязаны отвечать на сообщения, приглашения и просьбы, просто потому что от вас это ждут другие. Вы вправе сами распоряжаться своим времен, и то, когда нужно давать ответ.

13. Чаще встречаться в любимым человеком

Убедитесь, что отношения основаны на совместном времяпровождении. Сейчас люди поддерживают их, только с помощью цифровых средств и социальных сетей, что неосознанно вредит отношениям. Расставьте приоритеты в своём списке задач, и впишите туда своего любимого человека. Старайтесь как можно чаще видеться с ним.  

14. Просто сидеть и слушать музыку 

Музыка исцеляет. Иногда жизненно необходимо посидеть (полежать) и насладиться музыкой. 

15. Исследуйте мир

К сожалению, путешествовать позволить может себе не каждый. Исследуйте места, которые вы проходите каждый день. Вдруг там открылось что-то новенькое, а вы этого не заметили, т.к. постоянно идёте, уткнувшись в телефон. 

В частности, это касается крупных мегаполисов. В больших городах, всегда есть куча интересных мест, которые стоит посетить. 

16. Заботиться о собственном благополучии

На первом месте никогда не должна быть работа или отношения. Ваше здоровье и благополучие, вот что должно занимать пьедестал ваших приоритетов. Перестаньте сидеть целыми днями работать или следить за своим партнером, и ждать пока он вам ответит. Займитесь спортом, поправьте здоровье, сходите к врачу и сделайте диагностику организма. 

Если вы просто лежите и прокрастинируете – это в будущем вам не поможет.

17. Планировать свою жизнь

Всегда нужно что-то планировать. Будь то цели на день, неделю или всю жизнь. Это также просто как приготовить ужин. Вам всегда нужно что-то с нетерпением ждать.

18. Больше коммуницируйте

Не только по телефону. Остановись и поговори со своим соседом, другом или малознакомым человеком. Подлинное общение – очень важно в развитии коммуникации. Выключи свой телефон, и подойти уже к подруге и скажи ей, что она тебе нравится. Перестаньте документировать свою жизнь только в социальных сетях. Фотографии, которые вы делаете, не смогут передать ту атмосферу, которую вы получаете при разговоре. 

19. Не следовать трендам и обществу

Перестаньте быть системой, вы личность и должны выделяться на фоне остальных. Будьте тем, кем, хотите быть. Не проживайте чужую жизнь, выполняя прихоти каждого встречного.

20. Быть добрее

Доброта – всегда окупается. Всегда. Совершая добрые поступки, вы получаете самое большое удовольствие в мире.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave