9 вещей, которые делают успешные люди по утрам

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

«Результаты вашей жизни определяются её принципами».

Стивен Кови объясняет: «Это естественный закон, как гравитация. Это совсем не то, что ценность. Ценности субъективны, принципы объективны. Гравитация ... если вы что-то уроните, она это сконтролирует».

Это означает, что, если вы неоднократно предпринимаете действия, вы получите определённый результат, независимо от того, напуганы ли вы, встревожены, взволнованы, хороший вы или плохой человек, заслуживающий это или нет.

Ваши мысли и поведение сами по себе не создают результатов вашей жизни. Но то, как поведение и мысли взаимодействуют с внешним миром, определяет будущее.

В нашей статье мы поговорим об определённых принципах очень успешных людей. Некоторые из них банальны, и часто являются утренней рутиной. Но эти вещи делают их успешнее, на фоне остальных, когда другие ещё даже не проснулись.

Итак, 9 вещей, которые делают успешные люди по утрам:

1. Они рано ложатся спать

Для успешных людей важен отдых. Они знают какого это работать в полусонном состоянии. Это делает человека попросту неэффективным, даже если вы выпьете 5 чашек кофе. 

Такие люди строго относятся к своему сну. Они рано ложатся спать, чтобы раньше проснуться и сделать некоторые дела, чтобы потом в течении дня на них не отвлекаться. 

2. Они определяют приоритеты 

Успешные люди признают, что время и энергия, ограничены ежедневно. Каждое утро они определяют, какую задачу им необходимо сделать в первую очередь. Они приоритеты и всегда выполняются, иначе в противном случае отвлекающие факторы возьмут верх и им будет уже не до дел. 

3. Они медитируют

Успешные люди находят своё внутреннее утешение в медитации. Все от Опры Уинфри до Арианны Хаффингтон и Рэя Далио начинают своё утро с нескольких минут преднамеренного дыхания и полной тишины.

Медитация не только помогает регулировать функции организма и найти себя, но и обретает ясность ума и даёт возможность принимать лучшие решения в течение дня.

4. Они занимаются спортом

Будь то йога, кардио бег, лифтинг или даже просто ходьба на работу пешком, делает их успешными. Начинайте свой день даже с легкой разминки, спустя время вы начнёте видеть результат.

К тому же занимаясь спортом, велик шанс что прокрастинация не появится. 

5. Они не принимают решения по утрам

Барак Обама и Марк Цукерберг заявляли, что никогда не принимают решения по утрам. Они делают это в течении дня, в обед или ближе к вечеру. 

Их утренние занятия не должны нести на них мозговую нагрузку, задачи должны быть максимально упрощенными. Так они не станут напряжены и истощены в течение дня, прежде чем отправятся обратно домой.

6. Они устраняют отвлекающие факторы

Беспорядок на рабочем столе, push-уведомления, разбросанные вещи или документы, разговоры по телефону или семьей. Успешные люди понимают, что им необходимо сосредоточиться на своей задаче с наименьшим количеством отвлекающих факторов.

7. Они делегируют задачи

Придя на работу, открыв почту и увидев количество писем от клиентов, ожидающих ответа, могут отобрать много энергии. 

Один из аспектов лидера – является умение делегировать полномочия. Вы не должны чувствовать себя плохо из-за того, что нагружаете свои подчиненных. Помните они ведь получают зарплату и должны выполнять свою работу. 

Если вы берете на себя ответственность за каждое дело, порученное вашей компании, говорит о хорошем опыте, но и неуверенности в своих подчинённых. Помните, хороший лидер – должен быть уверен во всём, даже своих сотрудниках. К тому же вы попросту истратите свою энергию и время. Так что умейте делегировать, в этом ничего страшного нет.

8. Они принимают решения, имея в виду общую картину

Успешные люди не принимают решения каждый день, в надежде, что когда-нибудь их цель осуществиться. Они принимают решения видя при этом картину наперед, какие последствия будут, что произойдёт и так далее. Они могут распланировать всё на день, неделю, месяц или даже год для достижения цели.

Они принимают решения, основываясь на своем будущем благополучии, а не подчиняясь своим чувствам и желаниям.

Помните! В течении 20 секунд мы принимаем решения на эмоциях, всегда подключайте эмоциональный интеллект.

9. Они благодарны

Успешные люди понимают, что значит быть благодарным. Практика благодарности, самый важный аспект в обретении успеха, потому что без готовности ценить настоящий момент никакое достижение не заставит вас чувствовать себя по-настоящему реализованным.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологи и успеху «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave