Аида Гарифуллина впервые выступила для казахстанцев.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Этот вечер стал настоящим подарком для всех любителей оперного искусства. На сцене Almaty Theatre вместе с Аидой Гарифуллиной выступили -  народный артист Узбекистана Рамиз Усманов  и казахстанский баритон Дулат Токанов , в сопровождении   Государственного Академического  Симфонического оркестра Казахстана им. Т. Абдрашева под руководством дирижера Александра Соловьева.

В программе вечера звучали вокальные и симфонические произведения, дуэты из опер великих российских и зарубежных композиторов.

«Весь мой репертуар — это то, что подходит к моему голосу. Для меня важно каждое выступление и казахстанская публика меня знает несмотря на то, что я здесь впервые. У меня много подписчиков  в инстаграм из Казахстана. Я с огромной радостью готовилась к этому концерту», - рассказала певица перед концертом.

Первое выступление Аиды произошло  в 5 лет и подробности она не помнит , а с оркестром впервые выступила в 12 лет в зале им. Чайковского, в Москве.

В 2013 году Аида стала победительницей конкурса «Опералия», что дало мощный импульс её международной карьере. Она выступала на сценах таких театров, как Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Венская государственная опера, Королевский оперный театр в Лондоне и Метрополитен-опера в Нью-Йорке.

Певица считает, что имя  Аида сформировало её характер и рассказала, что хотела бы спеть на казахском языке. У Аиды целая галерея портретов, написанных для нее поклонниками и это для неё большая ценность, так как она ценит, время и труд и талант   вложенные в портрет. Певица любит дарить подарки, а на Новый Год отменяет все выступления, чтобы побыть с семьей. 

Аида Гарифуллина пожелала казахстанцам мира в душе, спокойствия, радости и любви! Проводить как можно больше времени с родными и близкими и говорить им, как  сильно вы их любите.

Организатором концерта   выступила компания Konokbaev Group, а генеральным спонсором ювелирный дом Parure Atelier, который провел розыгрыш среди гостей вечера на сумму 1 млн. тенге на изготовление ювелирного украшения.


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave