Весенняя киноизысканность на Иви: новые казахстанские фильмы, которые определенно стоит посмотреть!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сразу три новые картины отечественного производства зрители теперь могут посмотреть в онлайн-кинотеатре Иви. Это две яркие комедии, одна из которых приправлена юмором национального колорита, а также захватывающий боевик, предоставляющий зрителям неповторимый взгляд на кинематографическое искусство Казахстана. Самое время погрузиться в увлекательные сюжеты и волнующий мир кино.

Батыр из прошлого

Это история смелого посла Золотой Орды — Елтебера. Пораженный загадочными обстоятельствами, он оказывается перенесенным из 1311 года в XXI век. Отчаянно стремясь вернуться в прошлое и завершить свою историческую миссию, Елтебер обнаруживает прелести и сложности современного Казахстана. Олжас Альжанов, Рамазан Амантай, Еламан Есентаев и Эльмира Калбай в главных ролях казахстанской комедии.

Дархан Саркенов, режиссер: «Фильм «Батыр из прошлого» повествует о средневековом После великого хана Золотой Орды и храбром батыре, который магическим образом попадает в современный Казахстан. Мы смогли противопоставить понимания мира древности и понимания мира современных людей. Строя на этом комедийную составляющую и развивая динамическое повествование, мы глубже проникали в суть нашей культуры и пытались дать зрителю чувство гордости за предков. Это один из самых сложных фильмов, над которым мне довелось поработать. Начиная от сценария, заканчивая выбором костюмов. Когда снимаешь фильм с элементами исторических фактов, то ответственность перед зрителями возрастает вдвойне. Поэтому мы старались доводить до совершенства каждую сцену, каждый кадр».

ГОК

Горно-обогатительный комбинат или ГОК — уникальное предприятие на севере Казахстана. Однажды олигарху, владеющему им, делают очень выгодное предложение: бизнесмены из Китая намерены выкупить ГОК за крупную сумму. По закону страны государственное предприятие нельзя отдать под контроль иностранцев. Но большие деньги манят коррумпированных чиновников, мечтающих получить свой кусок от незаконной сделки. Однако продажа ГОКа означает увольнение простых рабочих. Желая защитить людей от беспредела, директор предприятия решает в одиночку дать отпор продажным элитам даже ценой жизни.

Олжас Баялбаев, режиссер: «Идея изначально была не моей. Мне предложили снять этот фильм, предоставив материал. Прочитав его, я понял, что моим моральным принципам он не противоречит, но дает мне возможность поэкспериментировать с некоторыми творческими приёмами. Съёмки проходили в основном в городе Алматы. Актёры были в восторге от предложенных им ролей. Для них это был своего рода глоток свежего воздуха во тьме поверхностных и концептуально примитивных проектов. Съёмки проходили легко, а главное весело».

Дорога к отцу

Во сне к Дидару является его отец, который перед смертью захотел стать донором для больного человека. Как оказалось, сердце доброго старика пересадили криминальному авторитету. Спасённый бандит начал меняться в лучшую сторону, но преступный мир не отпустит его так просто. Теперь, год спустя, за ним ведут охоту другие гангстеры. Узнав об угрозе, Дидар покидает родной аул и отправляется в большой город. К счастью, не в одиночку — ему помогают верные родственники. Но что может простая миролюбивая семья в борьбе с заядлыми преступниками? Как раз эта семья способна на многое! 

Эти и другие казахстанские фильмы и сериалы смотрите онлайн на Иви. Зрителям доступны к просмотру более 10 тысяч картин со всего мира. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave