На заметку себе любимой: простые истины ухода за собой, которые мы забываем

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Как представишь, что если бы мы поголовно соответствовали всем пунктам из гламурных журналов (придерживались сбалансированного рациона, тренили, постоянно ухаживали за собой), то понимаешь: Землю населяли бы как под копирку совершенные, но безликие барышни без своих фишек.

Хорошо это или нет, пока на свете женскую половину населения в основном составляют простые (но при этом приятные) люди из народа, для большинства из которых пробежка спозаранку, да ещё перед рабочим днём – из разряда роскоши. Правда, пробежка – меньшее, что можно сделать… Поэтому вместе с медиабрендом https://excellencemag.ru/ представляем вам подборку довольно доступных правил заботы о себе, которые мы зря сбрасываем со счетов.

Следовало бы: начинать утро со стакана воды.

Как получается: ты – не ты, если не бахнешь кофейку. Пить воду по утрам – это, пожалуй, для звёзд за океаном. Нам же потребуются кофе и углеводы, чтобы выйти из полусонного состояния.

Следовало бы: говорить «нет» пище с внушительными калориями перед сном.

Как получается: быть в ладах со своими пищевыми привычками в крупном городе – задача не из лёгких. Устоять перед вкусностями особенно сложно после напряжённого рабочего дня.

Следовало бы: не засыпать с косметикой, вовремя смывать её.

Как получается: в будние дни ещё ладно, по плечу. Но стоит только праздникам наступить или другим мероприятиям проводиться, как все под утро находят друг друга в очень интересном свете.

Следовало бы: использовать очищающую маску раз в неделю.

Как получается: прибегаем к маскам, когда только они экспрессом спасут положение. Или вовсе забываем про существование действенной глины и других средств для глубокого очищения лица.

Следовало бы: применять косметические средства без отрыва от инструкции.

Как получается: одни надолго оставляют скраб на коже, другие – позволяют себе уснуть в глиняной маске, третьи – допускают наслаивание, загодя не проверив сочетаемость продуктов и т.д. На выходе получаем обратный эффект.

Следовало бы: помнить, что на каждое время года полагается соответствующий уход.

Как получается: не осознавая, что уход за собой – целая наука, не углубляемся в тонкости, круглый год придерживаемся одних и тех же действий. А ведь знать, в чём нуждается кожа в зависимости от сезона – только на руку.

Следовало бы: заботиться о состоянии губ в морозы и в жару с помощью специальных средств.

Как получается: наносим помаду или блеск и выбираемся наружу, не заручаясь гигиенической помадой или бальзамом.

Следовало бы: после водных процедур наносить молочко для тела.

Как получается: лень берёт, хочется как можно скорее насладиться чистой простынёй и чаем, чем утруждать себя дополнительной рутиной после условного душа.

Следовало бы: приучить себя делать зарядку.

Как получается: занимаемся этим из-под палки, откладываем до лучших времён, либо вовсе забиваем болт, полагая, что как-нибудь да проснёмся на ходу или кофе сделает своё дело.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave