Дюна. Часть Вторая

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сага продолжается после того как удостоенный наград режиссер Дени Вильнёв приступает к работе над «Дюна. Часть Вторая», следующей главой знаменитого романа Фрэнка Герберта «Дюна», с расширенным актерским составом со всего мира. Этот фильм от Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures является долгожданным продолжением фильма «Дюна» 2021 года, шестикратного обладателя премии «Оскар».

Эпическое возвращение на большие экраны новой части продолжает адаптацию нашумевшего бестселлера Фрэнка Герберта «Дюна» с участием прежнего актерского состава и новых звезд. В том числе номинанта на «Оскар» Тимоти Шаламе («Вонка», «Назови меня своим именем»), Зендея («Человек-паук: Нет пути домой», «Малкольм и Мари», «Эйфория»), Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1»), номинант на «Оскар» Джош Бролин («Мстители: Финал», «Харви Милк»), номинант на «Оскар» Остин Батлер («Элвис», «Однажды… в Голливуде»), номинантка на «Оскар» Флоренс Пью («Чёрная вдова», «Маленькие женщины»), Дэйв Батиста («Стражи Галактики», «Тор: Любовь и гром»), победитель «Оскар» Кристофер Уокен («Охотник на оленей», «Лак для волос»), Леа Сейду (франшиза о «Джеймсе Бонде» и «Преступления будущего»), Сухейла Якуб («На волне», «Экстаз») и Стеллан Скарсгард («Мамма Миа!», «Мстители: Эра Альтрона»). С номинанткой на «Оскар» Шарлоттой Рэмплинг («45 лет», «Кредо убийцы») и обладателем «Оскара» Хавьером Бардемом («Старикам тут не место», «Быть Рикардо»).

«Дюна. Часть Вторая» расскажет о мифическом путешествии Пола Атрейдеса после объединения с Чани и Фрименами на пути мести мятежникам, уничтоживших его семью. Столкнувшись с выбором между любовью всей своей жизни и судьбой известной вселенной, он пытается предотвратить ужасное будущее, которое лишь он может предвидеть.

Вильнёв снял фильм по сценарию, который он написал в соавторстве с Джоном Спэйтсом по роману Герберта. Продюсерами фильма являются Мэри Пэрент, Кейл Бойтер, Дени Вильнёв, Таня Лапуэнт и Патрик МакКормик. Исполнительными продюсерами - Джошуа Гроуд, Херб Гейнс, Джон Спэйтс, Томас Тулл, Брайан Герберт, Байрон Мерритт, Ким Герберт и Кевин Джеймс Андерсон выступающий в качестве креативного консультанта.

Вильнёв снова сотрудничает с творцами, которые трудились над созданием первой части: оскароносным оператором-постановщиком Грейгом Фрейзером, оскароносным художником-постановщиком Патрисом Верметтом, оскароносным киномонтажером Джо Уокером, оскароносным специалистом по визуальным эффектам Полом Ламбертом, номинанткой на премию «Оскар» художником по костюмам Жаклин Уэст и оскароносным кинокомпозитором Хансом Циммером.

Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures, фильм Дени Вильнёва - «Дюна. Часть вторая». Выход фильма намечен с 29 февраля 2024 года в формате IMAX по всему миру.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave