Кибериммунный тонкий клиент представлен на форуме «Цифровой Кыргызстан»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

«Лаборатория Касперского» совместно с технологическим партнёром — группой компаний «ТОНК» — продолжают работу по продвижению операционной системы KasperskyOS и кибериммунных тонких клиентов на её основе в регионе Центральной Азии и Монголии. Сегодня на форуме «Цифровой Кыргызстан 2024» был представлен кибериммунный компьютер TONK TN1200 c версией Kaspersky Thin Client 2.0, коммерческие продажи которой начнутся в апреле этого года.

Тонкий клиент TONK TN1200 — это облегчённый вариант привычных всем компьютеров с небольшими вычислительными ресурсами, которое подключают к сети для работы с корпоративными данными и приложениями. Все рабочие процессы, включая хранение данных, вынесены на внешние серверы. Интеграция решения с Kaspersky Thin Client на базе KasperskyOS обеспечивает кибериммунную, иначе говоря, «врождённую», защиту от киберугроз.

Представители регионального офиса «Лаборатории Касперского», расположенного в Казахстане, прошли обучение для проведения пилотных проектов и осуществления продаж с учётом обновлений в решении. «Мы видим интерес к кибериммунной защите и новой версии решения в регионе, особенно в финансовом секторе. Банки на наших территориях задают вопросы по продукту и активно привлекают наших специалистов для проведения демонстраций», — комментирует Валерий Зубанов, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Казахстане, Центральной Азии и Монголии.

В группе компаний «ТОНК» отмечают, что растущее количество киберугроз вынуждает пересмотреть традиционные подходы к информационной безопасности. Число подключённых к интернету устройств растет экспоненциально, а вместе с ним возрастает и внимание к ним со стороны злоумышленников. Компании, работающие в сфере информационной безопасности, ежедневно создают новые технологии защиты, но часто оказывается, что они лишь догоняют злоумышленников. Создание исходно безопасных (Secure-by-Design) ИТ-систем и устройств, также называемых кибериммунными, кардинально решает проблему нарастающих киберугроз и принципиально меняет ландшафт информационной безопасности.

Все посетители и участники Форума «Цифровой Кыргызстан 2024» на стенде №20 компании «Тонк Азия» могут увидеть новый кибериммунный TONK TN1200 и безопасную и надёжную работу с удалёнными рабочими столами и приложениями.

О компаниях

Группа компаний «ТОНК» с 2007 года осуществляет производство компьютеров, терминальных и тонких клиентов для организации рабочих мест на предприятиях, использующих удалённый доступ к инфраструктуре вычислений и технологии виртуализации. В Центральной Азии и Монголии компанию представляет «Тонк Азия» (https://tonk.kg) — первый в регионе производитель и поставщик тонких (терминальных) клиентов и компактных компьютеров класса enterprise, ИТ-решений и продуктов для успешных компаний различных сфер деятельности. 

«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих

безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые технологии для защиты конечных устройств, ряд специализированных продуктов и сервисов, а также 

кибериммунные решения для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 220 тысяч корпоративных клиентов во всём мире. Подробнее на www.kaspersky.ru.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave