Разбираемся в разнице между IELTS Academic и General Training

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Английский язык считается международным, поэтому его желательно знать если не всем, так определенным категориям граждан. Например, это касается работников гостиниц и отелей, ресторанов и туристических агентств. Да и бизнесменам, желающим выйти на европейский рынок, стоит выучить этот язык. Но желательно понимать, в чем суть разницы между IELTS Academic и General Training, что особенно касается сдачи экзаменов на знание английского языка. Ведь тестирование IELTS можно самостоятельно выбирать.

Разница модулей

IELTS в переводе означает следующее - "Международная система тестирования английского языка". И надо понимать, что это считается наиболее основным экзаменом во всем мире по знанию данного языка. В первую очередь это касается студентов различных учебных заведений, для которых он не является родным. Но им необходимо выбирать между двумя модулями. Первый из них это Academic, а второй - General Training.
Разобравшись как с первым, так и со вторым модулем, в итоге можно сделать несколько выводов.
  1. General больше предназначается для тех, кто ищет работу в другой стране или желает туда переселиться.
  2. Academic обычно выбирают студенты, чтобы получить диплом о высшем образовании.
  3. General идеально поможет для повседневного общения.
  4. Academic поможет проверить навыки академического английского языка.
Вот и получается так, что Academic Training идеально подходит как для учебы, так и в повседневной жизни, чтобы общаться с соседями или прохожими. Но для получения академического образования модуль General точно не подходит.

Сравнение тестов

Чтобы понять, в чем заключается разница тестов IELTS Academic и General Training, можно посмотреть в сравнительную таблицу. Во втором случае речь может идти о написании эссе, а также понимании написанного. А вот Academic предполагает несколько однотипных тестов определенной, выбранной специализации. У General Training тон письма может оказаться как формальным, так и полуформальным или даже неформальным. Но с Academic все совсем иначе: предполагается исключительно формальный тон письма.
В итоге можно отметить, что IELTS General Training подходит лишь для любителей. Например, это касается туристов или тех, кто периодически посещает другие страны. Но сдавший тест на знание английского по данному модулю может жить и работать в Австралии, Канаде или Америке. А IELTS Academic поможет понять, подходит ли данный человек для академической среды. К примеру, он является идеальным кандидатом для преподавания английского как в учебном заведении, так и на подготовительных курсах.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave