Красотка с дислексией и жена миллиардера: ТОП-5 фактов о Сальме Хайек

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Горячая штучка, успешная и талантливая голливудская актриса Сальма Хайек когда-то была юной и застенчивой иммигранткой, которая едва научилась читать из-за дислексии и с трудом понимала английский язык. Всё это не помешало будущей звезде получить мировую известность и завоевать сердца тысяч поклонников. В нашей подборке ТОП-5 удивительных фактов о Сальме Хайек.

Первая мексиканка, номинированная на «Оскар»

 

Именно латиноамериканскому происхождению Сальма Хайек обязана своей сногсшибательной внешностью. Ещё в подростковом возрасте юная Сальма была уверена, что станет актрисой. Она грозила своим родителям, что бросит учёбу и уедет в США, если они не одобрят такой выбор. После нашумевшей картины «Отчаянные», где партнёром Сальмы Хайек стал Антонио Бандерас, актриса получила известность. А за главную роль в фильме Джули Тэймора «Фрида» даже была номинирована на «Оскар», став первой мексиканкой в истории, претендующей на эту премию.

Обожает животных

 

Удивительно, но голливудская красотка живёт на собственном ранчо в компании домашнего зоопарка. Сальма Хайек не может пройти мимо нуждающихся в помощи животных, поэтому их у неё около 50. Это лошади, альпаки, куры, кролики, кошки, собаки, попугаи, рыбки… Среди экзотических питомцев актрисы были лиса и сова и даже тигр. Сальма Хайек не чурается ухода за животными и с юмором относится к запаху, который стоит на ранчо. Соцсети актрисы пестрят фотографиями её любимцев. А французский бульдог Би, который принадлежит дочери Сальмы Валентине, повсюду сопровождает хозяек. Других знаменитостей владельцев французских бульдогов смотрите на frenchbullclub.ru.

Стала мамой в 41 год

 

Валентина – поздний и единственный ребёнок Сальмы Хайек, которого она родила в 41 год. В интервью актриса призналась, что мечтала о детях, но сначала на первом плане были мысли о карьере. И только когда Сальма встретила надёжного спутника жизни, она решилась взять паузу в профессии, чтобы стать мамой. Актриса говорит о дочери как о творческом, умном, смешном и своенравном подростке.

Дислексия не помеха для актерской карьеры

 

До 12 лет Сальму Хайек обучали частные преподаватели. Семья будущей актрисы была обеспечена, её родители могли позволить себе не водить дочь в общеобразовательное учреждение. Когда же Сальма отправилась в США и была определена в католическую школу, выяснилось, что у девочки есть проблемы с чтением и запоминанием. Выучить с дислексией английский язык было невероятно сложно, но она справилась. Сейчас актриса свободно использует в общении 5 языков.

Замужем за миллиардером

 

О перипетиях личной жизни Сальма Хайек предпочитает не распространяться. Мужским вниманием умопомрачительная красотка никогда не была обделена, но вышла замуж только в 43 года. Избранником актрисы стал отец её ребёнка миллиардер Франсуа-Анри Пино. Бизнесмен делал предложение руки и сердца трижды, но лишь в третий раз голливудская дива ответила согласием. Сальма Хайек призналась, что очень боялась замужества, но Пино всё же сумел её переубедить.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave