Могут ли языки любви сделать вас лучше?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Теория Чепмена о 5 языках любви и 7 стилей любви Труити описывают то, как вам нравится получать и отдавать любовь. Они обычно применяются к романтическим отношениям и внешней любви. Но вы можете удивиться, узнав, что языки любви также могут быть эффективными инструментами для саморазвития и внутренней любви.

На самом деле, понимание и оценка языка любви, который вы используете по отношению к себе, не только помогает вам практиковать любовь к себе и сострадание к себе, но и ведет к более здоровым отношениям с другими людьми.

Как говорится, самые важные отношения, которые у вас будут, — это отношения с самим собой. Вот как можно использовать языки любви для саморазвития, чтобы стать лучшей версией себя. 

1. СЛОВА ОДОБРЕНИЯ — УСПОКОЙТЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО КРИТИКА

Если ваш язык любви — это слова одобрения , вы можете показать себе любовь, больше думая о словах, которые вы используете, чтобы говорить с самим собой. Если вы склонны к самокритике, потренируйтесь говорить с собой с добротой и позитивом.

Используйте слова подтверждения для саморазвития посредством ведения дневника. Постарайтесь выработать привычку вести ежедневный дневник. Вы можете писать вольным стилем или следовать ежедневным подсказкам, например, что вы узнали, чем вы больше всего гордитесь, за что вы благодарны и чего вы с нетерпением ждете на следующий день. Разговаривайте с собой так, как вы разговариваете с людьми, которых любите больше всего на свете. Вы можете быть удивлены тем, что происходит.

Люди, для которых слова одобрения являются доминирующим языком любви, также могут извлечь пользу из ежедневных утверждений. Найдите самопозитивные утверждения, такие как «Я люблю каждую часть себя» или «Я ценю все свои особенности». Вы также можете выделить определенные качества, которые вам нравятся в себе.

2. АКТЫ СЛУЖЕНИЯ — СНАЧАЛА ПОЗАБОТЬСЯ О СЕБЕ

Когда вы отдаете приоритет служению в своих отношениях , вы часто ставите потребности других выше своих собственных. Но вы также можете повернуть этот язык любви внутрь себя. Старайтесь относиться к себе актами служения через ежедневную заботу о себе.

Думайте об этом как о чем-то хорошем для вашего тела и вашего ума. Личные акты служения могут включать в себя хорошее питание, занятия спортом, уборку дома и баловство. Это также может включать в себя финансовое благополучие, такое как составление бюджета, сортировка налогов и создание плана по избавлению от долгов. Фактически, 7 стилей любви Truity включают финансовую любовь как отдельную категорию.

Все эти действия действительно важны для саморазвития и любви к себе. Отдавая приоритет здоровым привычкам, вы выполняете действия, которые принесут вам пользу в долгосрочной перспективе, а также создают более здоровые и крепкие отношения с самим собой. Забота о себе — это высший акт любви к себе.

3. ДАРИТЬ ПОДАРКИ – ПОБАЛОВАТЬ СЕБЯ

Для тех, у кого дарение подарков является основным языком любви , путь к любви к себе довольно прост! Но помимо того, что вы можете побаловать себя небольшими подарками и предметами роскоши, вы также можете использовать язык дарения подарков для саморазвития.

Используйте свою склонность дарить подарки, чтобы инвестировать в образование и деятельность по самосовершенствованию, например, записаться на новый курс или класс, который вы всегда хотели попробовать. Попробуйте выучить новый язык, заняться хобби или пройти курс повышения квалификации. Вы также можете подарить себе впечатления, например, путешествие или поездку на концерт или спектакль.

Помните, дарение подарков не обязательно означает трату всех ваших сбережений на экстравагантные покупки. Вы можете проявить любовь к себе, дарящему подарок, самыми маленькими жестами, например, побаловать себя круассаном на завтрак вместо обычных хлопьев! Это мелочи…Могут ли языки любви сделать вас лучше?

4. КАЧЕСТВЕННОЕ ВРЕМЯ — НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ

Когда вы в последний раз приглашали себя на свидание? Если ваш язык любви — качественное времяпрепровождение , возможно, пришло время начать больше инвестировать в деятельность, в которой участвуете только вы и никто другой.

Практикуйте любовь к себе, выделив в своем расписании место для себя. Это включает в себя ваши хобби, увлечения и случайные занятия, которые вам нравятся. Может быть, вы проведете целый день, собирая лего, или отправитесь в одиночную поездку в художественную галерею. Может быть, вы решите провести выходные, уютно устроившись дома, испечь печенье, посмотреть любимые фильмы и лечь спать пораньше. Найдите занятие по уходу за собой, которое вы любите больше всего, и посвятите время одиночеству.

Это может быть очень полезно для восстановления связи с самим собой, особенно если вы были заняты тем, что тратили время на отношения с другими людьми. Пребывание в одиночестве может дать вам возможность очистить свои мысли, поработать над эмоциями и просто повеселиться.

5. ФИЗИЧЕСКОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ — ПРОЯВЛЯЙТЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЧЕРЕЗ ПРИКОСНОВЕНИЕ

Размышляя о физическом прикосновении как о методе любви к себе, вы можете поработать над идеями, предполагающими вложение времени и энергии в позитивные действия, связанные с прикосновением к себе. Подумайте о растяжке, отшелушивании, увлажнении и массаже. Проводите время с самим собой, оценивая свое тело и питая свою физическую форму занятиями по уходу за собой, которые заставляют вас чувствовать себя ценными и любимыми.

Физические прикосновения во многом зависят от ваших личных предпочтений. Может быть, физическое прикосновение любви к себе принимает для вас форму упражнений или просто движения вашего тела. Бег, поход в спортзал или плавание — все это может быть полезным способом полюбить себя. Вы также можете уделить время уходу за кожей или приятной процедуре перед сном. 

В то же время действия, которые заставят вас лучше осознавать свое тело и задействуют ваши чувства, такие как посещение сауны, использование ароматерапевтических масел или дыхательных упражнений и медитация с гудением, могут помочь вам чувствовать себя хорошо и быть в контакте со своим телом.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЯЗЫКИ ЛЮБВИ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ!

Языки любви могут быть чрезвычайно полезными, поскольку дают вам возможность взглянуть изнутри на то, что заставляет вас чувствовать себя ценным, любимым и заботливым. Но они не должны ограничиваться вашими романтическими отношениями. Используйте свои языки любви, чтобы инвестировать в заботу о себе и развитие, чтобы стать лучшей версией себя. Любовь начинается дома!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave