Барная стойка из бетона - бетонные изделия г. Алматы

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Ресепшен из бетона призван зонировать территорию, организовать место отдыха и приема пищи. Барная стойка по словам дизайнера Марины Кравченко – это декоративный акцент в помещении, поэтому бетон, как никогда лучше, подойдет для таких целей.

Внимание! Декоративные панели под бетон купить в Астане можно в строительном мегамаркете. А используются они в интерьере гостиной или кухни, как частного дома, так и квартир.

Конструктивные особенности бетонных изделий

Они обусловлены способом крепления этого ресепшена из бетона:

  1. Это может быть бетонный шкаф, на который опирается столешница. Тогда необходимо края столешницы вывести за габариты шкафа. Тогда человеку, находящемуся за столешницей, будет удобно сидеть в любой позе.
  2. Рецепшн с опорой на одну или две стойки. Это может быть металлический или деревянный столб с фиксацией к потолку, полу или стене.
  3. Иногда для крепления бетонных панелей используют подоконный блок.

По форме бетонные стеновые панели бывают овальные, прямоугольные, асимметричные, круглые. Способов размещения декоративных панелей из бетона несколько. Среди них выделяется классический вариант, который зонирует кухню со столовой или гостиную с зоной приема и приготовления пищи. Островной вариант предполагает размещение стойки в центре кухни или столовой. Здесь же по ссылке находится тумба с раковиной: в Астане, и в Казахстане в целом – это популярный вариант размещения.

Популярность набирает двухуровневая вариация: часть стойки расположена выше основной конструкции по типу лестницы. Стойка – перегородка отделяет зону готовки пищи от ее приема.

Где используется бетон

В основном такая конструкция используется на кухне. Таким способом хорошо отделить рабочую и обеденную зону. При совмещении небольшого кухонного пространства с гостиной визуально легко разделить эти зоны.

Преимущество барной стойки в том, что она способна заменить обеденный стол. В результате можно получить разную по высоте двухуровневую конструкцию, где высокая часть будет располагаться на стороне гостиной, а более низкая – со стороны кухни.

Если планируется островное размещение, то удобно встроить варочную панель или мойку. Стильно будет смотреться сочетание дерева, бетона и стекла вкупе с подсветкой.

Интересный вариант – карниз со встроенным освещением. При покупке бетонных панелей клиент приобретает светильники. Но при обустройстве стоит учитывать функциональное назначение, стиль обстановки, эргономичность, расположение в пространстве.

Это интересно! Конструкция часто используется на балконе, нередки случаи установки передвижных стоек.

С использованием барной стойки из бетона каждый легко может поделить помещение на несколько зон. Рецепшн в интерьере выглядит стильно, функционально, эргономично. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave