7 причин, почему международный шопинг становится все популярнее

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Автор: Екатерина Котова, руководитель отдела маркетинга CDEK Forward.

Жители Казахстана всё чаще заказывают товары в иностранных интернет-магазинах. Люди больше не зависят от оптовиков, которые навязывают конкретные фасоны и модели, а также от розничных продавцов, диктующих цены. А благодаря сервисам по доставке заказов выгодно покупать вещи в любых ценовых категориях.

По данным СДЭК, на долю доставок из иностранных магазинов на США приходится 70.3%, из Германии 14,6%, Великобритании 5.4%, Италии 5.1%. Самыми популярными сайтами в 2023 году стали ebay.com и amazon.com. Заказывают обычно одежду, обувь, компьютерные комплектующие, гаджеты и другие товары.

Эксперт рассказал, чем именно привлекают покупателей зарубежные сайты. 

Без чемоданов

Ещё несколько лет назад в погоне за люксовыми вещами приходилось лично выезжать за границу, а возвращаться с тяжёлым багажом. За превышение веса авиакомпании берут дополнительную плату, поэтому люди были вынуждены переплачивать или ограничивать себя в покупках. 

Теперь можно заказывать любое количество вещей, даже не выходя из дома. Кроме того, не нужно тратить долгожданный отпуск на походы по магазинам.

Однако нужно уточнять, какая партия считается розничной. Если вы покупаете несколько одинаковых футболок, проблем не возникнет. А вот 5 одинаковых гаджетов на границе могут задержать для проверки.7 причин, почему международный шопинг становится все популярнее

Цены ниже

В Казахстане многие продавцы брендовой одежды и обуви искусственно завышают цены. Аналогичные товары за границей могут даже не считаться элитными, поэтому доступны широкой аудитории и даже часто продаются в супермаркетах. 

Также к удорожанию приводит курс валют и налоги, поэтому даже с доставкой иногда заказывать вещи на иностранных сайтах намного выгоднее.

Скидки и распродажи

Многие производители постоянно проводят акции и распродажи, особенно, когда выходит новая коллекция и нужно срочно освободить склад. Вполне реально приобрести товары от Gucci, Louis Vuitton, Prada или Dior с дисконтом до 50%.

Однако специальные предложения доступны только за границей, в Казахстане продавцы устанавливают собственные цены, а скидки чаще всего носят лишь условный характер. 

Чтобы не переплачивать, стоит сравнить предложения производителей и посредников в стране проживания, а также отслеживать изменения цен. Так вы сможете сэкономить больше, купив оригинальную, качественную вещь.

Широкий выбор стран в одном месте

Сервисы по доставке товаров из зарубежных интернет-магазинов предлагают возможность покупок практически со всего мира. Так жители Казахстана получают доступ к товарам, которые могут быть недоступны на местном или даже национальном рынке. 

Если вы хотите приобрести какую-то конкретную модель, но не можете её увидеть в магазинах своего города, она обязательно найдётся на иностранных сайтах. 

Товары из лимитированных коллекций

Иногда бренды выпускают коллекции с ограниченными партиями. Их разбирают довольно быстро, так что до Казахстана они чаще всего не доходят. 

Благодаря онлайн-шопингу есть возможность оформить заказ одним из первых уже в день выхода продукции, получив эксклюзивную для вашего региона брендовую вещь. Такие товары особенно ценятся, подчёркивают чувство стиля, статус и возможности. 

Без подделок

На официальном сайте точно не будет подделок. Поэтому онлайн-шопинг гарантируют покупателям уверенность в качестве.

При совершении покупок в других интернет-магазинах, в том числе на маркетпейсах, бывает трудно определить, является ли товар подлинным или нет. Поддельные товары часто выглядят очень похожими на настоящие, поэтому покупателям трудно их отличить. Покупки на сайте производителей исключают этот риск, покупатели получают именно то, за что заплатили, без каких-либо сюрпризов или разочарований.

В целом, международный шопинг стал популярным отчасти благодаря своей надежности, достоверности и выгодной ценовой политике. Возможно, в ближайшем будущем онлайн-площадки вытеснят традиционные магазины с их накрутками в цене и ограниченным выбором.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave