Все тайное станет явным: 20 апреля на Иви состоится премьера сериала «Тайна пропавшей деревни»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Все тайное станет явным: 20 апреля на Иви состоится премьера сериала «Тайна пропавшей деревни»

Онлайн-кинотеатр Иви анонсировал дату премьеры нового сериала «Тайна пропавшей деревни», созданием которого занималась студия «Sverdlovsk». В главных ролях Мария Горбань, Филипп Ершов, Ольга Ергина, Дмитрий Никулин, Сергей Дружко и другие. Все серии будут доступны для зрителей уже 20 апреля. 

 

Сериал Иви «Тайна пропавшей деревни» — это первое в своем роде комедийное документальное журналистское расследование в антураже российской глубинки с элементами народных суеверий и чертовщины. Продюсерами проекта стали: Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов и Яна Лебедева.

Режиссером проекта выступил Андрей Шавкеро («Елки 5», «Старые шишки»). В ролях Мария Горбань, Филипп Ершов, Ольга Ергина, Дмитрий Никулин, Денис Косяков и Сергей Дружко.

В поисках сенсационного материала для своего влога, столичная журналистка Татьяна Блок (Мария Горбань) попадает в российскую деревню Нижние Броды. Повод для съемки масштабный: однажды утром в деревне Верхние Броды (через речку от Нижних) исчезли ВСЕ люди. Разом, двадцать человек. На месте остались и деньги, и документы, и вся домашняя скотина. Люди словно в один момент испарились. Татьяна принимается за расследование. Для неё это шанс доказать всем, что её зря уволили с телевидения и она способна снимать высококачественные расследовательские репортажи. Культурные и бытовые отличия между местными и приезжими станут основным источником большого количества курьезных ситуаций. Героине придется научиться жить в деревне, а точнее – выживать в ней.

Сергей Светлаков, продюсер: «Очень надеемся, что и зритель сразу считает нашу иронию над всем происходящим, и само наше расследование будет интригующим. Соединить комедию и мистический детектив казалось затеей сложно осуществимой, спасибо Иви, что поверили в нас: показ нескольких серий на фестивале Original+ и победа в двух главных по сути номинациях тому подтверждение. Сериал победил в номинации «Самый ожидаемый сериал 2023» и получил диплом «За безумие в юморе». Насколько наш юмор будет безумен для большинства людей я не знаю, так как для нас, создателей, это будни. Настоящая деревня, настоящие люди, настоящая ржака, настоящая тайна… Кушать подано, господа!».

Андрей Шавкеро, режиссер:«Вместе с нашей командой мы попытались заново перепридумать жанр съемки от первого лица: взяли самое интересное из жанра мокьюментари и гонзо-журналистики. Надеюсь, зритель оценит наше расследование, которое мы постарались сделать на стыке жанров, и актерскую работу Маши Горбань. Филипп Ершов просто великолепен в кадре и очень усилил нашу историю своими идеями в кадре. Отчасти наш сериал — это перформанс, творческое хулиганство, которое сделано с любовью и педантичностью. Уверен, что мы найдем нашего зрителя, который сможет по-достоинству оценить наш труд.». 

Мария Горбань, актриса: ««Тайна пропавшей деревни» — это очень солнечная и яркая картинка со смешным сценарием. Классно, что в ней есть новые лица, талантливый актерский состав. Татьяна Блок, я уверена, запомнится зрителю: она вообще не похожа на тех барышень, которых я играла раньше. Помимо Татьяны, в этой истории много интересных персонажей, за которыми, уверена, будет интересно наблюдать, поэтому зрителю понравится. Мне безумно хочется посмотреть этот сериал, и я завидую зрителю, который будет смотреть «Тайну пропавшей деревни»».

Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства Иви: «Титул «самого ожидаемого проекта», полученный проектом на фестивале Original+,  задает высокую планку, —  мы уверены, зритель получит удовольствие от просмотра».

Илья Бурец, креативный директор департамента собственного производства Иви: «Невероятный уровень юмора, блестящий актерский ансамбль, исключительный профессионализм команды Студии Свердловск - всё это слагаемые будущего успеха «Тайна пропавшей деревни».

Сериалы Иви – подразделение крупнейшего в России онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство оригинального контента для платформы. На сегодняшний день под брендом Иви вышло множество проектов, среди которых лидеры по числу просмотров: 2 сезона «И снова здравствуйте!», «Везет», «Нежность», «Химера», «Пансион», «Замерзшие», «13 клиническая», «Оливье и роботы», «Хочу не могу!». В разработке – десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждет премьера сериала «Тайна пропавшей деревни», «Райцентр», «Лада Голд» и другие. Сегодня Иви сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave