Let the drift begin: старт 1 этапа Gorilla Drift Championship 2023

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

«С новым, уверен, очень крутым сезоном», - таким ободряющим комментарием от руководителя гонки Чекменёва Артёма началась подготовка к открытию Gorilla Drift Championship 2023.

16 апреля 2023 на автодроме CTK Sokol пройдёт первый из пяти этапов единственного в своем роде Чемпионата Казахстана по дрифту. В этом году его откроют лучшие пилоты из таких городов как Астана, Алматы, Экибастуз и др. Чемпионат также поддержат гости из соседних стран - Узбекистан, Кыргызстан и Россия.

Старт первого этапа запланирован на 15 апреля 2023 г. В этот день присутствующие смогут увидеть подготовку участников и понаблюдать за тренировочными заездами. Тренировочный день начнется в 12:00 и завершится к 19:00. Для тех, кто только начинает открывать для себя мир дрифта – это отличная возможность познакомиться с его атмосферой и получить заряд эмоций перед основным гоночным днем.

А вот в воскресенье, 16 апреля, почувствовать запах жженной резины, дух конкуренции и рёв толпы можно будет уже по полной. Основной гоночный день пройдет по следующему расписанию:

  • Начало тренировок: 9:00-10:45;

  • Квалификация: 11:00-13:30;

  • Парад пилотов: 14:00;

  • ТОП-24: 14:30;

  • ТОР-16: 16:30;

  • ТОП-8: 17:30;

  • ТОП-4, ФИНАЛ: 18:00;

  • Награждение: 19:00.

Помимо яркого зрелища всех гостей будет ждать развлекательная зона от официального партнера Чемпионата, международной беттинг-компании Parimatch. Корнхол, бодибаланс, кикер и сабсокер – лишь часть из запланированных активностей бренда. 

«Сотрудничество с Gorilla Drift Championship для нас - новый опыт. В этом году мы впервые настолько активно проявили себя в автомотоспорте, и эта коллаборация с самого старта сложилась так, как нужно. Мы все вместе, заряженные драйвом и адреналином, получаем массу спортивных эмоций от нашего партнерства. Это невероятно подстегивает двигаться только вперед. На нашей платформе уже запустилась первая официальная линия на чемпионат, чтобы сделать предстоящие события еще интереснее и динамичнее. Этот год на 100% запомнится фанатам дрифта яркими шоу и нестандартными форматами», - отметила директор по бренд маркетингу Parimatch Казахстан Надежда Рязанцева.

Напомним, что Чемпионат организован комитетом по дрифту при ФАМС РК, при поддержке Министерства спорта и туризма РК, и находится в официальном календаре спортивных соревнований Казахстана, который опубликован на сайте Федерации Автомотоспорта РК.

Информация для СМИ:

Заявки на 1 Этап принимаются до пятницы, 14 апреля, 18:00. Брифинг для прессы состоится 15 апреля в 12:00, 16 апреля в 10:30 в организационной палатке (вход для представителей СМИ будет закрыт 15 апреля в 11:50, 16 апреля в 10:20). Не присутствующие на брифинге допускаться к соревнованиям не будут даже при предварительном прохождении аккредитации. 

Напоминаем, что аккредитованное лицо при проведении фотосъемки, обязуется предоставить фотографии в высоком разрешении пресс-службе не позднее чем через 5 дней после мероприятия на почту srs_098@mail.ru.

При проведении видеосъемки, обязуется предоставить видео в высоком разрешении пресс-службе не позднее чем через 14 дней после мероприятия на почту srs_098@mail.ru.

Карта проезда на СТК Sokol - на сайте https://drifter.kz/.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave