Способы борьбы с негативным мышлением

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Александра Авдеева, персональный PR-менеджер, основатель бутикового PR-агентства “ЗНАТЬ”.

Самый верный способ борьбы с негативными мыслями для меня — это молитва. С недавнего времени часто обращаюсь к высшим силам, читая молитву «Отче наш». Обращаюсь к ангелам-хранителям с просьбой даровать спокойствие, благополучие и здоровье близким людям.

Также при борьбе с негативными мыслями использую инструмент, который узнала у Катрин Форс — известного предпринимателя. Она в ответ на негативные мысли говорит «выгружаю». И я тоже стала использовать данный метод, чтобы не загружать определенный сценарий и картинку в подсознание. Если пришла какая-то негативная мысль, я говорю: «выгружаю». Так, словно ластиком стираю отрицательные сценарии.

Дробление сложных задач на мелкие — это больше подход к решению различных дел. Прием маленьких шагов, на мой взгляд, не относится к негативным мыслям. Это преодоление сложных дел через решение мелких задач. В данных вопросах применяю этот инструмент.

Стараюсь не использовать слово «проблема», а больше воспринимаю как задачу, если вопрос можно решить. Если же я не могу повлиять на ситуацию, то стараюсь не загружать себя мыслями об этом.

Акцент на том, что уже есть (воспоминания о достигнутом, об уже решенных проблемах)

Воспоминания о достигнутом всегда держу в голове и делаю практику благодарности. Практически каждый день благодарю Всевышнего за то, что у меня есть семья и близкие, любимая работа. Постоянно фиксирую маленькие шаги в направлении к своим целям, мечтам и улучшению жизни.

Внимание на окружение (минимизация общения с негативными токсичными людьми)

Важно минимизировать общение с негативно настроенными людьми. Даже сейчас, находясь в декрете, для меня важно сохранять позитивное общение. Стараюсь сводить критику на нет или тактично говорю, что мне было бы приятнее услышать обратную связь в другом ключе. Стараюсь не контактировать и не впускать в близкий круг токсичных людей.

Поиск позитивного в негативном

Если произошла конкретная негативная ситуация, то можно проанализировать ее. Важно из проблемного опыта вынести урок. Этот инструмент полезен для дальнейшего роста.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (2)

wave
  • Гость

    Маргарита

    27 марта 2023 22:57
    Позитивное мышление и фокусировка на хороших моментах очень важны  relaxed

    | Ответить
  • Гость

    Татьяна

    28 марта 2023 14:18
    Очень понравился инструмент «выгружаю», возьму на заметку! Спасибо ☺️
    | Ответить

Оставить комментарий

wave