Все ещё покупаете витамины на iHerb?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Я Руслан Шалимов, главный редактор Hard-Life.kz расскажу о том, что произошло с iHerb и почему лучше заказывать витамины у Greenovea.

Вы тоже покупаете витамины на iHerb?

Многие из нас уже много лет пользуются сервисом на iHerb. Заказывают витамины именно та. Это стало модным держать себя в здоровом теле. И я до поры до времени заказывал витамины там. Но как-то встретился с врачом и услышал историю, которая изменила мое мнение. Мне стало понятно, что в России iHerb был запрещен, потому что все наименования там проходят по Американским требованиям Минздрава, но они не подходят по СНГ. 

23 марта 2022 года Роскомнадзор исполнил решение суда г. Барнаул по Алтайскому краю от августа прошлого года и заблокировал сайт iHerb на территории России. Новость о том, что iHerb больше не работает была во всех новостях. 

Кратко говоря: экспертами, были найдены запретные вещества в препаратах, а также осуществлялась продажа гомеопатических средств под видом БАДов. Простыми словами: продавали клиентам не зарегистрированные лекарственные средства. 

У всех этих витаминов превышена дозировка в 5, а то и 10 раз. Иногда даже больше. Возможно, для жителей Америки это нормально. Но подходит ли это нам? И вот здесь я начал разбираться. Понял, что далеко не все препараты: витамины, минералы, фитопрепараты можно у нас зарегистрировать. В СНГ в том числе и Казахстане требования к дозировке гораздо жестче и строже. Чтобы зарегистрировать витамин в Казахстане его нужно сюда привести. И чтобы всё прошло успешно и препарат был официально признан нужно досье минимум на 150-200 страниц исследовательского материала. Почему такая дозировка? Как она влияет на организм? Можно ли принимать беременным? Влияет ли на кормление? Если же детям: добавляют ли в них вредные красители?

Получается, что все эти американские мультивитамины, аминокислоты они не проходят всю эту нашу законодательную базу, но как-то попадают на полки и мы их потребляем.Все ещё покупаете витамины на iHerb?

Почему мы так доверяем?

Многие из нас покупают лекарства… Да ту же зубную пасту покупают только в аптеках. Почему мы думаем, что витамины можно покупать с рук? Так вот я хочу всех вас направить на то, что лучше покупать: добавки, лекарства и прочие витамины в аптеках. А также есть на рынке есть такой специализированный бутик дом красоты и здоровья «Greenovea». 

Мною было специально проверена их деятельность. У них все препараты официально зарегистрированы и проходят по всем параметрам Минздрава Республики Казахстан. Это тоже дом витаминов и различных БАДов. Не сетевая компания. Это именно те самые витамины что мы видим в аптеках, но тут они по выгодной цене т.к. это бутик от самих представителей в Казахстане. На каждой упаковке написано, что есть фирма в Казахстане, отвечающая за качество и все претензии, принимает она. 

Если не дай бог у вас что-то случилось после приема витаминов от iHerb. Никто ваши жалобы и претензии, к сожалению, слушать не будет. Никто не несёт ответственности за ваше здоровье. 

В бутике «Greenovea» если что-то у вас появляется они гарантируют возврат и замену. Поэтому, с тех пор как я все изучил и понял, особенно после истории врача, про которого упоминал вначале. С тех пор я с iHerb больше ничего не заказывал. Беру их в Greenovea. Здесь ещё представительство работает так, чтобы консультация была правильная. Что с чем можно совместить, какой уход нужен лицу при акне или псориазе или любом другом заболевании.

Поэтому имейте ввиду что вы покупаете витамины на свой страх и риск с iHerb. Всё это не зарегистрировано в Казахстане. Не подвергайте себя и близких риску. Покупайте витамины и лекарства в аптеках, а также специализированном доме здоровья «Greenovea».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave