Виды листового проката и сфера применения

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Листовой металл относится к металлу, формуемому с помощью различных производственных процессов в плоские заготовки различной толщины, от тонкой фольги до толстых пластин. Он обычно находит применение при изготовлении листового металла для производства продукции для промышленного, коммерческого и жилого секторов. Листовой прокат можно заказать на сайте irontradecompany.satu.kz

Различные виды листового металла

Листовой металлопрокат изготавливается из широкого спектра металлов и металлических сплавов. Вот некоторые из наиболее распространенных:

  • Алюминий. Благодаря своим многочисленным преимуществам, включая обильные поставки, низкую стоимость, простоту изготовления, хорошее соотношение прочности к весу, высокую электрическую и теплопроводность, коррозионную стойкость, нетоксичность и высокую пригодность для вторичной переработки, алюминий находит применение в различных операциях по изготовлению листового металла. Вещи, в которых используются алюминиевые листы, включают автомобильные детали, электрические устройства и посуду для приготовления пищи.

  • Алюминизированная сталь. Алюминизированная сталь изготавливается путем покрытия углеродистой стали алюминиево-кремниевым сплавом. В результате этого процесса получается материал, сочетающий высокую прочность углеродистой стали с превосходной коррозионной стойкостью алюминия. Листы из алюминированной стали используются для изделий, предназначенных для работы при высоких температурах или в агрессивных средах, таких как кухонные принадлежности и кухонные приборы.

  • Углеродистая сталь. Углеродистая сталь — это стальной сплав, содержащий углерод (до 2,1%). По мере увеличения содержания углерода твердость и прочность получаемого материала при термической обработке повышаются, а пластичность снижается. Углеродистая сталь используется для изготовления многих изделий на промышленном и потребительском рынках.

  • Медь. По сравнению с алюминием медь обладает более высокой электропроводностью и теплопроводностью. Однако она дороже.  Изделия, изготовленные из меди, включают радиаторы, крыши, водосточные желоба и двери.

  • Оцинкованная сталь. Как и в случае с алюминированной сталью, оцинкованная сталь изготавливается путем нанесения на сталь цинка методом горячего погружения для повышения ее коррозионной стойкости. Листы из оцинкованной стали используются для изготовления автомобильных кузовов, водопроводных труб и многих строительных элементов, таких как заборы, крыши и лестницы.

  • Гальвалюм. Когда сталь оцинковывается сплавом алюминия, цинка и примесей кремния, это называется гальвалюмом. Полученный в результате материал более долговечен и устойчив к коррозии, чем оцинкованная сталь. Благодаря превосходной коррозионной стойкости материала, листы гальвалюм используются для наружных работ, например, на крышах, которые регулярно подвергаются воздействию погодных условий.

  • Высокопрочная сталь. Военные броневые плиты изготавливаются из листов высокопрочной стали. Материал изготавливается путем легирования стали различными элементами, такими как углерод, марганец и медь, для повышения ее твердости.

  • Горячекатаная сталь. По сравнению с холоднокатаной сталью горячекатаная сталь намного дешевле в производстве. Он обычно используется в конструкциях, например, в автомобильных кузовных деталях.

Если вам нужна листовая сталь обращайтесь в компанию irontradecompany.satu.kz интернет-магазина «IRON TRADE COMPANY» – лидер по поставкам и продаже продукции металлопроката в Алматы, Казахстане. Наша компания является официальным представителем заводов-производителей листового металлопроката ГОСТ стандарта.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave