Дебетовые карты: в чем преимущества и недостатки?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

С каждым годом все больше жителей Казахстана пользуются услугами банков. Особенно когда речь идет про пластиковые карты, с помощью которых удобно рассчитываться за совершаемые покупки. Но такой банковский продукт обязательно имеет свои отличия. Один из вариантов - это дебетовые карты. Их сегодня легко заказать на altyn-i.kz или обратиться в любое другое финансовое учреждение. Но необходимо знать, в чем заключаются как преимущества, так и недостатки данных изделий. Что нужно о них знать?

Основные достоинства

Когда заходит речь о преимуществах дебетовых карт, обязательно берется во внимание их функциональность. Поэтому нужно выделить несколько важных моментов.
  1. Гарантия безопасности, ведь не стоит переживать о том, что деньги украдут или их случайно потеряешь.
  2. Удобство использования, потому что на одной карте может храниться и большая сумма.
  3. Можно ни о чем не переживать при пересечении границы, не понадобится декларировать свои деньги.
  4. Возможность совершать даже онлайн покупки, что особенно актуально в последнее время.
  5. Широкая география применения, ведь такими картами можно пользоваться в разных странах.
Но последний пункт больше касается универсальных дебетовых карт, что особенно относится к Visa и Mastercard. Также надо понимать, что там средства сразу будут конвертироваться в валюту соответствующей страны, если приходится пользоваться ими при покупке товаров или оплаты услуг. Казалось бы, это говорит только о выгоде. Но имеются ли у дебетовых карт какие-то свои недостатки?

Недостатки

Перечень недостатков у дебетовых карт не слишком большой. Но они все же имеются. Основным минусом считается оплата комиссии за проводимое банком обслуживание. На первый взгляд она совершенно не бросается в глаза. Но в течение года набегает определенная сумма. И чем чаще пользоваться дебетовой картой, тем больше окажется и цифра.
Второй недостаток в том, что нельзя уйти в минус. Это означает, что клиент может использовать лишь те средства, которые числятся на карте. Он никак не может превысить указанную сумму. Это его деньги, банк не предоставляет на такие карты кредита. Поэтому вначале придется внести туда дополнительную сумму, чтобы продолжать покупки.
Существует и риск мошенничества. Но это касается лишь ситуации, когда человек по своей невнимательности где-то будет сохранять данные банковской карты, что особенно касается пароля. Например, на своей электронной почте. Тогда могут возникнуть большие проблемы. В лучшем случае человек потеряет свои деньги, которые хранятся на такой банковской карте.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave