Дезинфекция, дезинсекция, дератизация: подробнее о данных видах обработки

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В помещениях, рассчитанных на большой поток людей, должны регулярно проводиться комплексные меры по обеззараживанию, чтобы не допустить скопления и распространения вирусов и болезней. Это дезинфекция, дезинсекция, дератизация – все они направлены не только на чистоту и гигиену, но и на безопасность людей. Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

Дезинфекция

Метод предполагает очищение и обеззараживание поверхностей, с которыми контактирует человек, стен, потолков в квартирах, офисах, магазинах, образовательных и общественных заведениях и т. д. Особенно актуален такой способ обработки в сезон простудных заболеваний. В свою очередь дезинфекция помещений делится на 3 вида:

  • профилактическая – проводится в местах большого скопления людей и дает возможность ограничить появление заболеваний и вредных микроорганизмов;
  • очаговая – выполняется, когда обнаружен источник вирусов, предотвращает его дальнейшее распространение;
  • заключительная – дополнительная обработка необходима, чтобы устранить все источники угрозы.

Дезинфекция также бывает механической – с применением моющих средств, физической – борьба с вирусами путем воздействия высоких и низких температур, химической – обработка помещений специальными составами.

Дезинсекция

Такой вид обработки направлен на уничтожение различных видов насекомых: комаров, клопов, тараканов, муравьев, мушек, блох, вшей и прочих. По способу воздействия дезинсекция бывает:

  • механической – использование различных сеток, приманок, липких лент и т. д.,
  • физической – температурное воздействие,
  • химической – применение инсектицидов, ядов и прочих составов,
  • биологической – использование специальных приборов, которые пагубно влияют на насекомых.

Дератизация

Метод предполагает уничтожение грызунов, переносящих инфекции и вирусы: мышей, крыс и подобных. Особенно часто они появляются там, где хранятся продукты: на складах, в магазинах, заведениях общепита, пищевых производствах и прочих заведениях. Дератизация важна, так как грызуны могут быть возбудителями смертельных заболеваний. Делится на 3 вида:

  • механический – установка капканов, ловушек, сеток и т. д.;
  • химический – использование реагентов, негативно воздействующих на грызунов,
  • биологический – применение разных бактерий, опасных для вредителей, привлечение котов для истребления.

Обращайтесь в НЦЭ (nce.kz), если хотите заказать обработку помещений. Специалисты «Национального Центра Экспертизы» оперативно проведут все необходимые мероприятия. На услуги действует гарантия, препараты безопасны для человека, полная конфиденциальность и доступные цены. Доверьте безопасность профессионалам!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave