Вот почему акции Tesla вновь взлетели!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Акции Tesla последнее время скакали на рынке, белка в колесе. Когда Илон Маск отметил первые поставки компании со своего нового завода в Берлине, ослабив опасения инвесторов по поводу того, получит ли производитель EV необходимые разрешения от правительства Германии, цены на акции внезапно взлетели.

Завод Gigafactory Berlin (он же Gigafactory 4) компании Tesla все-таки начал серийное производство электромобилей. Сегодня состоялась торжественная церемония с участием Илона Маска и канцлера Германии Олафа Шольца: первые 30 машин были переданы покупателям прямо в холле завода, хотя на рынке товарные машины появятся в апреле.

«Я бы сказал, что 30% инвесторов, с которыми мы разговаривали за последние шесть месяцев, думали, что Берлин никогда не откроется из-за бюрократии», - сказал Дэн Айвз, технический аналитик Wedbush Securities. «Многие инвесторы опасались, что у Tesla никогда не будет плацдарма в Европе, и это будет просто пустой завод», - добавил он.

На этой неделе Илон Маск (Elon Musk) принял участие в церемонии открытия предприятия в Германии, а также пригласил желающих на предприятие в Техасе, которое официально начнёт работу 7 апреля. Эти два завода удваивают количество сборок автомобилей вкупе с заводом во Фримонте, штат Калифорния, и второму заводу в Шанхае, Китай.

Так почему же акции Tesla выросли в цене?

За эти три недели, акции Tesla на 14-ое марта закрепились уровне $766,37, что на 36% ниже максимума за год, который был достигнут 3-го января, в первый торговый день 2022 года. Но спустя неделю акции взлетели, окупивбольшую часть потерь за первые 10 недель года. Хотяакции вновь упали в среду, они показали прибыль за 10 из 12 торговых дней с момента достижения этого минимума, набрав 43% только за этот короткий отрезок. Стоит ли покупать акции Тесла? Как купить акции Тесла? Где можно купить акции тесла? Ответы на все эти вопросы читайте на финансовом журнале «Город Финансов».

Tesla удалось противостоять неудачной тенденции в отрасли, в которой общее производство заметно замедлилось из-за нехватки чипов и других деталей. Компания должна сообщить о продажах автомобилей в первом квартале в ближайшие дни. Консенсус заключается в том, что глобальные продажи приблизятся к 308 000 автомобилей, проданных в четвертом квартале. Это будет означать скачок на 67% с первого квартала 2021 года.

Это также резко контрастирует с общей автомобильной промышленностью. По прогнозам, продажи новых автомобилей в США упадут примерно на 15% по сравнению с прошлым годом, по данным Edmunds и Cox Automotive, из-за ограниченных запасов, рекордно высоких цен на автомобили, санкций и ситуации на Украине.

Теперь, когда у Илона Маска есть два новых завода, продажи Tesla, по прогнозам, вырастут ещё больше до конца этого года. Айвз сказал, что к концу декабря Tesla должна иметь годовой пробег почти в 2 миллиона автомобилей. Но по данным того же Cox Automotive, они вряд ли смогут продать ещё 1 миллион электромобилей. В 2021 году Tesla продала 936 000 автомобилей, а продажи в четвертом квартале подтолкнули ее к концу года примерно до 1,2 миллиона автомобилей.

Фото: gorodfinansov.com

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave