Калькулятор трейдера: назначение и как его выбрать

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Чтобы успешно торговать на финансовом рынке, пользователю необходимо иметь определенный набор инструментов. Одним из них является калькулятор трейдера. Это программа, которая упрощает процесс управления торговым депозитом и оптимизирует работу специалиста. С ее помощью вы сможете подсчитать, с каким объемом средств и во сколько позиций нужно войти в торговлю, чтобы получить желаемый результат. Калькуляторы просты в эксплуатации и обладают множеством преимуществ, основными из которых являются:

  • высокая скорость работы;
  • математическая точность;
  • возможность определения степени риска каждой сделки.

Регулярно используя этот инструмент, вы обеспечите себя актуальной и достоверной информацией, сможете лучше ориентироваться в изменениях, происходящих на финансовом рынке. Однако важно помнить, что валютные биржи очень изменчивы, поэтому применять данные, предоставленные программой, необходимо сразу после получения.

Как выбрать калькулятор трейдера

Существует множество программ, позволяющих пользователям торговать на валютном рынке. Выбирая калькулятор трейдера, ориентируйтесь, в первую очередь, на его назначение. В сети представлены программы, с помощью которых можно рассчитывать следующие показатели:

  • уровень доходности сделки;
  • размер дивидендов;
  • стоимость пункта;
  • объем контракта;
  • величину маржи;
  • уровень риска сделки;
  • точку разворота;
  • стратегию кэрри-трейд.

Также существует специальный калькулятор для вычисления чисел Фибоначчи. Однако пользоваться им достаточно сложно, поэтому данный инструмент не подходит для новичков.

Кроме того, программы, предлагаемые пользователям, классифицируются по принципу работы. Вы можете отдать предпочтение онлайн-калькулятору трейдера, представленному на одном из тематических сайтов. С его помощью можно быстро оценить риск и доходность предстоящей сделки. Или скачайте на компьютер специальное ПО, которое будет работать даже без подключения к Интернету. Такие калькуляторы очень удобны и обладают расширенным функционалом. И то же самое можно сказать об инструментах, предназначенных для торговых терминалов.

Как пользоваться калькулятором трейдера

Программы, используемые трейдерами для проведения расчетов, оперируют множеством показателей, среди которых: объем, плечо, своп, валюта счета, спред, лот, размер депозита и т.д. Каждая из них работает по определенной схеме, с которой вам нужно ознакомиться, прежде чем использовать ее. Выбрав подходящую программу, действуйте следующим образом:

  1. Ознакомьтесь с правилами работы ПО.
  2. Укажите сумму капитала и шаг стоимости.
  3. Заполните другие графы, предусмотренные программой.

После этого вы сможете определить допустимый размер риска сделки, количество лотов, размер стопа в пунктах или в валюте. Также данный инструмент позволит вам понять, сколько актива можно получить от сделки при текущих настройках. Действуйте по инструкции, и вы без проблем научитесь пользоваться калькулятором трейдера.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave