«Реализуй мечту» - корейский центр совместно с бизнесменами поддержал талантливую молодежь Казахстана

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Алматы, 17 октября 2022 г. Награждение представителей талантливой учащейся и студенческой молодёжи в рамках программы «Реализуй мечту» прошло в Алматы. Всего стипендию получило 30 казахстанцев в возрасте от 15 до 25 лет – учеников школ и колледжей, студентов и магистрантов.

«Реализуй мечту» – это специальная стипендиальная программа, нацеленная на поддержку молодых талантов, на максимальное творческое развитие и поощрение учащейся молодёжи в Казахстане. Несмотря на обязательное наличие наград за достижения в интеллектуальных конкурсах и участие в волонтёрских проектах, ключевым критерием для участника являлся средний балл успеваемости более 80%. 

Инициаторами и организаторами проекта выступили Ассоциация корейцев Казахстана, а также ряд компаний и частных лиц Республики Корея и Республики Казахстан. В числе активных участников – Центральноазиатское представительство международной неправительственной организации «Кёреоль саллиги», южнокорейский фонд «Корёин кум», АО «Шинхан Банк Казахстан», сообщество профессиональных лидеров «АКК нетворкинг», Деловой клуб при Ассоциации корейцев, ТОО «Шин-Лайн».

«Мы считаем, что общество и бизнес должны сделать всё от них зависящее, чтобы помочь молодым людям успешно встать на ноги и реализовать себя в жизни. Мы хотим, чтобы самые смелые мечты, самые амбициозные планы наших юных талантов исполнялись. Молодому человеку необходим стимул, ощущение, что ты нужен обществу, что тебя поддерживают. Тогда приходит понимание, что нет ничего невозможного, что путь к достижению цели пусть и труден, но одолеть его тебе по силам. Сегодня вообще очень важно поддерживать молодёжь – это работает не только на формирование интеллектуальной нации, но и на сплочение и единство многонационального народа Казахстана», – подчеркнул Андрей Шин, заместитель председателя Ассоциации корейцев Казахстана, президент группы компаний «Шин-Лайн». 

Как отметили в свою очередь представители организатора – Ассоциации корейцев Казахстана, они надеются, что в перспективе подобные инициативы будут активно продвигать и другие бизнес-структуры, а также общественные организации нашей страны. Ведь за молодёжью будущее страны, поэтому очень важно, чтобы юное поколение было хорошо образованным, подготовленным к работе в условиях современной экономической турбулентности. 

«Мы, молодёжь, очень благодарны организаторам проекта «Реализуй мечту» за внимание к нашим интересам и жизненным планам», – сказала стипендиат программы, одна из лауреатов церемонии награждения, Милана. – Очень приятно чувствовать такую заботу и поддержку, видеть, что к тебе проявляют интерес как к будущему специалисту, стремятся облегчить выполнение части задач. Я хочу стать музыкантом, и думаю, что эту стипендию потрачу на реализацию своих планов. Уже сегодня участие в программе помогает мне реализовать мечты, даёт ценный опыт выступлений, а кроме того, даёт уверенность в будущем, что очень важно для молодёжи».

Сама идея поддержки талантливой молодёжи несёт в себе мощный объединительный и созидательный потенциал, потому что все мы хотим видеть Казахстан современным развитым технологически и интеллектуально государством. А опыт многих добившихся экономического прорыва стран, в частности Южной Кореи, показал, что основным секретом их успеха являются долговременные и масштабные вложения в молодёжь. Этот опыт остаётся актуальным для всего мира, в том числе он ценен для Казахстана, который стремится достичь лидирующих позиций в регионе в сфере инвестиций и технологий, отметили организаторы программы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave