Salem social media выпустил первый в мире видеопостер для фильма “Пацанская история”

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Официальный постер первого полнометражного фильма от Salem social media стал первым в своем роде, соединив в себя видео и статичные визуальные элементы. К работе над проектом была привлечена полноценная съемочная команда, чтобы окунуть зрителей в ретро-атмосферу пацанских 00-х.

Как рассказала руководитель отдела дизайна и графики Salem social media Екатерина Рошоноквидеопостер соединил в себе революционные решения для киноиндустрии, объединив видео, motion и графический дизайны. “Мы изначально были намерены экспериментировать над форматом постера первого полнометражного фильма от Salem. И для нас, работающими с видеоконтентом для веб-сериалов, было решено добавить динамику в обычно статическое изображение классического постера. В итоге родилась идея снять полноценную сцену со съемочной командой, передающую атмосферу “Пацанских историй”. Стоит заметить, что до нас никто такого не делал. Для динамики обычно используют motion-дизайн и анимируют отдельные элементы, а мы стали первыми и открыли огромное поле для фантазии, которую и воплотили в жизнь”. 

В общей сложности над визуальным оформлением постера фильма трудилась команда из 20-и человек, в которую вошли: режиссер фильма, режиссер видео для постера, 2 оператора, продюсер проекта, графический и motion-дизайнеры, SMM-специалисты, видеоинженер, звукорежиссер и 3 главных актера фильма “Пацанская история”. Всего было разработано 6 разных сценариев из которых был выбран финальный вариант. Видеопостер общим хронометражем 30 секунд был дополнен элементами и отсылками к оригинальному постеру веб-сериала “Пацанские истории” и эпохи 00-х: заставка DVD-плеера, небрежная ретушь и шрифт. 

“Пацанская история” - первый полнометражный фильм от Salem social media. История о троих друзьях, которые решаются на опасную авантюру, чтобы начать новую жизнь. Тима, Рус и Каир должны перевезти через границу незаконный груз. Но в дороге все идет не по плану. Теперь от успеха дела зависит не только их будущее, но и жизни. Авторы обещают, что зрители увидят комедийное роуд-муви с элементами драмы в атмосфере районов 2005-го, когда звучали дворовые песни и жить "по понятиям" было правильно. 

Напомним, что веб-сериал “Пацанские истории” от Salem social media станет первым проектом, получившим полнометражный сиквел в кинотеатрах. В главных ролях появятся, уже полюбившиеся зрителям, актеры Шарип Серик, Ильяс Джапаров и Эльтерес Нуржанов. Режиссером сиквела стал автор идеи и режиссер веб-сериала “Пацанские истории”Нурсултан Джумабеков.

Релиз фильма намечен на 6 октября этого года в кинотеатрах Казахстана. Следите за новостями на официальном аккаунте в Instagram

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave