Salem social media запустила съемки веб-сериала из общей трилогии с “5:32”

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Веб-сериал под названием “1286” от Salem social media вошел в съемочный период. Новый проект продолжит общую концепцию, начатую “5:32” под названием “Трилогия о несправедливости”. На этот раз в центре сюжета тема трудового рабства. К работе над проектом вернется основная команда, работавшая над историей о казахстанских серийных маньяках во главе с Алишером Утевым (Rocket stories). 

“Трилогия о несправедливости”, начатая веб-сериалом “5:32” от Salem social media, получит продолжение в “1286” через историю талантливого врача Амана. Он случайно попадает в руки бандитов, которые увозят его на другой край страны и принуждают бесплатно работать. 

Алишер Утев подробнее рассказал об идее веб-сериала, затрагивающего вопрос современной эксплуатации. По его словам, искать общие сюжетные линии в двух проектах трилогии не стоит. “Мысль создать несколько проектов с общей концепцией ко мне пришла во время написания сценария “5:32”. Я для себя решил, что есть много несправедливости, о которой хочется рассказать. Сейчас мы с Salem приступили ко второму проекту трилогии - “1286”, где поднимаем тему трудового рабства. Потому что это страшное явление по сей день очень распространено в постсоветских странах и в Казахстане в том числе. Если говорить о схожести “5:32” и “1286” то, в первую очередь, обе истории о чудовищной несправедливости. Более того, они происходят в один временный промежуток - 90-е. Из особенностей новой истории могу выделить локации, которые мы тщательно и долго искали, чтобы придать больше кинематографичности”, - объяснил он.

Съемки “1286” начались 15 августа вблизи города Текели, где прошли 12 съемочных дней. 3 сентября работа над проектом продолжились уже в основной локации - вблизи города Форт-Шевченко, в 139-и километрах от Актау. Уже здесь команда “1286” приступила к основной части съемочного периода, которая продлится до середины осени этого года на протяжении более 40 съемочных дней. 

В состав “1286” вошли члены команды “5:32” от Salem social media. Режиссером-постановщиком, автором идеи и продюсером выступил Алишер Утев, соавтором сценария стал Сергей Литовченко,  оператором-постановщиком Багдат Аргинов, художником-постановщиком Казыбек Табылганов, музыку проекта напишет Роберт Зиганшин.

Релиз 16-серийного веб-сериала “1286” от Salem social media планируется в начале 2023 года. Следите за новостями о проекте на официальном аккаунте в Instagram.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave