Какие молочные продукты улучшают здоровье?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Молочные продукты, такие как сыр и йогурт, являются отличными источниками белка и кальция. Они могут стать частью здоровой сбалансированной диеты.

Несладкие, обогащенные кальцием молочные продукты. Среди них: камамбер, соевое молоко, соевые йогурты и сыры, также входят в эту группу продуктов. Они могут стать хорошей альтернативой молочным продуктам.

Общее содержание жира в молочных продуктах может сильно различаться. Чтобы сделать выбор, ознакомьтесь с информацией о питании на этикетке, чтобы проверить насыщенные жиры, соль и сахар, в молочных продуктах, которые вы выбираете.

Что содержится в молочных продуктах?

Большая часть жира в молоке и молочных продуктах – это насыщенные жиры. Для детей подросткового возраста и взрослых употребление слишком большого количества жиров может способствовать потреблению энергии, что приводит к избыточному весу.

Диета с высоким содержанием насыщенных жиров приводит к повышению уровня холестерина в крови, а это может подвергнуть вас повышенному риску сердечного приступа или инсульта.

Молоко

Молочные продукты обеспечивают калориями маленьких детей, а также содержит необходимые витамины. Но для детей подросткового возраста и взрослых рекомендуется употреблять молоко с низким содержанием жира, по причинам описанным выше. 

Если вы пытаетесь сократить потребление жира, попробуйте перейти на 1% жирное или обезжиренное молоко, поскольку они содержат важные питательные свойства молока.

Сыр

Сыр может быть частью здоровой, сбалансированной диеты, но полезно следить за тем, сколько вы едите и как часто, поскольку в нем может быть много насыщенных жиров и соли.

Большинство сыров, включая козий сыр, бри, стилтон, чеддер, ланкашир и двойной глостер, содержат от 20 до 40 г жира на 100 г. Продукты, содержащие более 17,5 г жира на 100 г – считаются жирными.

В некоторых сырах может содержаться много соли. Более 1,5 г соли на 100 г считается высоким. Употребление слишком большого количества соли повышает кровяное давление.


Об интернет-магазине «Ко&Со»

Интернет-магазин «Ко&Со» предлагает: Натуральные молочные продукты премиального качества, сыры ручной работы, мясные деликатесы, конфитюры, сладости, соусы, оливки, натуральное оливковое масло и другая продукция средиземноморья.

В том числе сыры собственного производства сыроварни «Ко&Со»: премиальные сыры с благородной плесенью ручной работы по традиционной французской (и итальянской) технологии из натурального молока.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave