История про казахстанского сироту покорила американцев

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Веб-сериал “Өмір” от Salem social media многократно номинирован на фестивале New Jersey Web Fest (г.Монклер). На данный момент история о мальчике-сироте по имени Омир претендует на 4 главные жанровые награды.

Проект о трагической судьбе 11-летнего сироты по имени Омир в числе фаворитов борется за победу в категориях: Outstanding Drama (Лучшая проект в жанре Драма), Best Director in a Drama (Лучший Режиссер в жанре Драма), Best Cinematography (Dramatic) (Лучшая Операторская работа в жанре Драма) и главный актер Шокан Чупанбаев представлен в отдельной номинации Best Actor in a Drama or Thriller (Лучший Актер в жанре Драма).

Отметим, что веб-сериал “Өмір” от Salem social media стал первым и единственным казахстанским проектом, прошедшим отбор на американском веб-фестивале NJ Web Fest.

New Jersey Web Fest (г.Монклер) является частью глобального киносообщества Web Series World Cup. Всего за 4 года NJ Web Fest стал одним из самых популярных событий этого направления, добившись признания в первый год своего существования. По мнению создателей, фестиваль в Нью-Джерси смог достигнуть уважения и интереса киносообщества из-за открытости при отборе участников: “мы принимаем материалы со всего мира и из любого жанра. Поэтому у нас представлены веб-сериалы, пилотные версии, трейлеры, музыкальные клипы и художественные подкасты, чтобы все создатели цифрового контента могли стать частью нашего фестиваля вне зависимости от форматов. Качество – единственный критерий: мы хотим показать самое лучшее. Если говорить об “Өмір”, то нам понравились история и ее визуальное воплощение, а юный актер в главной роли стал жемчужиной проекта, заставив нас прослезиться. Браво!”.

Напомним, что веб-сериал “Өмір” от Salem social media до интереса международных критиков уже завоевал сердца казахстанских зрителей. В комментариях под сериями многие пользователи Сети писали, что сюжет о маленьком сироте вдохновил их также бороться с жизненными трудностями и беречь семейные узы. Одна из подписчиц и вовсе призналась, что подумывала о суициде из-за финансовых неурядиц, но история Омира вдохновила ее не сдаваться под натиском проблем и продолжать жить ради детей.

Фестиваль New Jersey Web Fest (г.Монклер) пройдет 22-25 сентября этого года, в финале которого огласят имена победителей. Следи за новостями в Instagram.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave