Дом престарелых - это необходимо!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Человек отправляет родителя в дом престарелых, когда больше не может заботиться о нём. Когда требуется постоянный присмотр, но он не может это делать по рабочим причинам. Для этого существует дом престарелых «Серебряный век» https://pansionat-sv.kz/ru. В доме престарелых «Серебряный век» в Астане предлагаются отличные условия постоянного проживания пожилых и людей преклонного возраста. Гости могут размещаться в одноместных номерах, где они будут чувствовать себя комфортно, где никто не будет мешать. Если постоялец нуждается в общении, то он может выбрать 2-4-местное размещение.

Есть много аспектов ухода, которые многие не учитывают. Ведение записей к врачу, постоянно меняющиеся рецепты, ежедневные лекарства, мытье, одевание, кормление, уход за недержанием, профилактика, достаточный сон, физические упражнения, общение и многое другое. Если у вашего родителя когнитивное расстройство, Альцгеймер, слабоумие, вам нельзя их оставлять одних. Они будут спать днем и не дадут вам спать ночью, выполняя то, что вы делали в дневное время. Вероятно, станут агрессивными. Начнут спорить с вами обо всем. Называть вас именами, которые причиняют боль. Или вовсе начнут вас забывать, как это бывает при болезни Альцгеймера.

Да за всем этим можно следить. Может у вас большая семья и кто-то сможет ухаживать за больным родственником. Но в реальности такое случается редко. Можно нанять сиделку, однако частная платная помощь дорогая и ненадежная в отличие от дома престарелых. 

Если этих объяснений вам недостаточно. Попробуйте поставить себя на их место. Вы тот самый родитель, который нуждается в круглосуточном уходе. Подумайте о том, что без чьей-либо помощи, вы заболеете или хуже того умрёте. Ваше здоровье и отношения в конечном итоге страдают. 

Подумайте, ваши дети хотели бы, чтобы у вас случился сердечный приступ из-за стресса, связанного с заботой о них? Как вы думаете, они хотят, чтобы вы пропустили рождение вашего первого внука или выпускной вашего ребенка, потому что ваш родитель умер?

Отправлять своих родителей в дом престарелых – не идеальный вариант, но часто является необходимым злом. Которое в долгосрочной перспективе сыграет хорошее дело, как для вас самих, так и вашего родителя. За это не нужно винить обе стороны. Человек не всемогущ и не может быть полностью здоровым. Если вы понимаете, что лучше отдать родителя в дом престарелых сделайте это. В этом нет ничего плохого!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave