Исследование Microsoft: каждую секунду происходит 921 атака на взлом пароля

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Никто не любит пароли. Они неудобны. Они являются главной целью кибератак. Тем не менее, в течение многих лет именно они были самым важным компонентом в системе безопасности нашей цифровой жизни — от электронной почты до банковских счетов, корзин для онлайн-покупок и видеоигр. Надежный пароль трудно запомнить, а тот, который запоминается легко, обычно недостаточно надежен. 

Чтобы избежать хлопот, связанных с тем, что пароли постоянно забываются и их приходится сбрасывать, люди часто полагаются на личную информацию, которая упрощает подбор комбинаций хакерами. Вот несколько примеров:

  • 15% людей говорят, что используют имена домашних животных в качестве паролей.

  • 1 из 10 человек признается, что использует один и тот же пароль на нескольких сайтах.

  • 40% людей говорят, что они используют паттерны каждый раз, когда обновляют свои пароли (например, весна 2022, лето 2022. и т.д.).

Недавнее исследование, проведенное Microsoft, показало, что на сегодняшний день каждую секунду происходит 921 атака на взлом пароля, то есть 79,5 млн атак в день – показатель, который почти удвоился за последний год.

Самый безопасный пароль — это отсутствие пароля. Компания Microsoft предлагает пользователям вход без пароля, позволяя людям удалять пароли из своей учетной записи Microsoft для доступа к таким ресурсам, как Outlook и OneDrive, с помощью приложения Microsoft Authenticator, Windows Hello, ключа безопасности или кода подтверждения для безопасного и удобного входа. 

Если ваши читатели не готовы полностью отказаться от своих паролей, вот несколько рекомендаций по созданию безопасных вариантов, которыми вы можете поделиться с ними:

  • Длина пароля должна быть не менее 12 символов (лучше 14 и более).

  • Пароль должен содержать комбинацию прописных и строчных букв, цифр и символов.

  • Не стоит использовать слова, которое можно найти в словаре, имена людей, названия продуктов или организаций.

  • Комбинация должна полностью отличаться от предыдущих версий, которые уже использовались ранее.

  • Следует немедленно изменить пароль, если есть подозрение, что он мог быть скомпрометирован.

Чтобы проверить свои навыки по созданию безопасных паролей, проверьте карточку бинго во вложении, чтобы узнать, какие распространенные ошибки при вводе пароля вы допускаете.Исследование Microsoft: каждую секунду происходит 921 атака на взлом пароля

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave