Помощь нарколога в трудные времена!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Наркология – область медицины, изучающая проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма. Была введена в начале 1960-х и 1970-х годов как отдельная медицинская область в странах бывшего Советского Союза. Это медицинская дисциплина исследований психиатрии, которая занимается профилактикой, диагностикой, лечением, восстановлением и социальным уходом за людьми, зависимыми от психоактивных веществ.

К сожалению, общее количество алкоголиков и наркозависимых Казахстане растёт. Статистика показывает, что желающих лечиться значительно меньше, чем тех, кто злоупотребляет психоактивными веществами. Особенно на фоне 3-х летней пандемии и январских событий. Специалисты клиники наркологии "Med-Brat", выделяют три основные причины:

  • Причины отказа от наркологического лечения.

  • В каких случаях нужен вызов нарколога на дом?

  • Как сделать вызов нарколога на дом?

Причины отказа от наркологического лечения

  • Первая причина – отказ. Как показывает практика, больные на ранних стадиях не осознают, что начинают болеть алкоголизмом или наркоманией.  Потому уверены, что смогут самостоятельно избавиться от вредного употребления в любой момент. Это серьёзное заблуждение, только 3% из 100% на ранних стадиях отказываются от дальнейшего употребления наркотиков.

  • Вторая причина – осознание. Многие наркоманы осознают весь вред от алкоголя или наркотиков. На этой стадии заболевание развивается вплоть до 2-3 стадии. Больной не справляется самостоятельно. Психоэмоциональное и физическое состояние становится таким, что человек не может нормально жить и функционировать без очередной «дозы». Процесс саморазрушения запущен и без квалифицированного медикаментозного лечения дойдет до печального конца. Помните, что 98% смертей, связанных с алкоголем, происходят вне больниц и клиник.

  • Третья причина – банальный стыд. В современном обществе «алкоголик» или «наркоман» - это клеймо. Многие просто боятся его, поэтому не обращаются в медицинские учреждения.

Услуга «Вызов нарколога на дом» https://med-brat.kz/detoksikatsiya поможет людям, которых по тем или иным причинам не направляют на лечение.

На сайте можно посмотреть стоимость услуг. Кроме того, следует учитывать, что вызов нарколога на дом проводится по разным причинам. О некоторых из них читайте ниже.

  • Выход из запоя. Специалист проводит мероприятия, которые прерывают даже длительный период запоя.

  • Снятие абстинентного синдрома. Нарколог подбирает набор медикаментов, эффективно снимающих абстинентный синдром. При необходимости в кровь пациента вводят антидот.

  • Наличие большого количества токсических веществ в организме может просто привести к летальному исходу. Если вы употребляете большой объем алкоголя или наркотиков, следует принять меры по детоксикации. Это именно то, что делает нарколог, выходя из дома.

  • Прерывание психотических состояний. Употребление алкоголя или наркотиков приводит к изменению эмоционального состояния человека. Появляются страх, паранойя, навязчивые мысли. Все эти симптомы эффективно лечатся медикаментозно. Врач-нарколог подбирает соответствующие препараты и контролирует процесс лечения.

Помощь нарколога в трудные времена!Начать лечение никогда не поздно!

Кроме того, нарколог проводит беседу с близкими пациенту людьми. Он дает рекомендации, соблюдение которых позволит пациенту находиться в спокойном психоэмоциональном состоянии. Выехав, специалист все время остается на связи. Вы всегда можете проконсультироваться с ним по тому или иному вопросу. В зависимости от проводимых мероприятий определяется и стоимость вызова. Но даже в столице можно найти доступные варианты. Медицинская клиника «Med-Brat.kz» предлагает одни из самых низких цен на подобные услуги в Казахстане.

Нарколог - это конкретный врач. Если терапевт или стоматолог принимает только в рабочее время, нарколог готов пойти на вызов в любое время суток. Иногда пациенту требуется срочная помощь, и промедление может привести к летальному исходу.

В каких случаях нужен вызов нарколога на дом?

Специалист может помочь в следующих ситуациях:

  • период запоя;

  • ломка;

  • чрезмерная токсичность организма;

  • необходимость «кодирования» пациента. Полезно, если пациенту стыдно идти в медицинский центр самостоятельно.

Иногда необходимо вызывать нарколога сразу. На необходимость срочного вызова указывают следующие симптомы, наблюдаемые у пациента:

  • судороги;

  • галлюцинации (симптом белой горячки);

  • проблемы с дыханием;

  • слабый пульс;

  • сильная одышка;

  • свернуть;

  • изменение цвета кожи.

Как сделать вызов нарколога на дом?

Обратившись в клинику «Med-Brat.kz», вы сможете быстро и легко вызвать специалиста на дом. Для этого нужно либо позвонить по номеру телефона, указанному на сайте, либо воспользоваться формой заявки. Специалисты работают 24/7. После получения заявления они прибудут по указанному адресу в течение 30-60 минут (может больше, зависит от пробок). При этом совершенно не важно, в каком районе Алматы вы живете.

Наркологи центра – опытные специалисты, поставившие на ноги не один десяток наркозависимых и алкоголиков. Если проблема существует, не откладывайте ее. Чтобы исправить ситуацию, нужно просто обратиться за помощью. Обо всем остальном позаботятся высококвалифицированные специалисты. Лучше избавиться от проблемы, чем в дальнейшем от неё страдать. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave