Микрокредит эффективный инструмент для выхода из нищеты

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Услуги микрофинансирования стали эффективным инструментом в целях сокращения масштабов нищеты. С 1970-х годов финансисты рассматривают неправительственные микрофинансовые организации (МФО) в качестве ведущих практиков устойчивого развития экономической деятельности.

В 2015 году в Казахстане провели исследование о том, действительно ли МФО способствуют устранению нищеты. Полученные результаты свидетельствуют о том, что микрокредиты оказывают статистически значимое положительное влияние на индекс снижения уровня бедности и, как следствие, повышают уровень жизни заемщиков за счет повышения уровня их доходов.

Сокращение масштабов нищеты является одним из наиболее важных компонентов устойчивого развития Организации Объединенных Наций (ООН). Деятельность МФО по по выдаче микрокредитов свидетельствует о некоторых успехах во многих развивающихся странах, включая Казахстан.

В чем преимущества МФО в отличии от банка?

Микрокредитная организация Solva предлагает кредит, рефинансирование под выгодный процент.

Если отказали в банке, то это не повод отчаиваться. В банках работают особые модели оценки заемщиков, которые обязаны удовлетворять требованиям регулятора. Но к микрокредитной организации Solva, требования регулятора ниже, т.к. кредиты выдаются небольшие до 2 000 000 тенге. Потому получить здесь кредит проще, и условия часто оказываются лучше.

Если же вам все таки отказали, то всегда есть возможность пригласить созаемщика, чтобы уж наверняка вашу заявку одобрили. Помимо этого на фоне коронавируса вам не обязательно приходить в офис, на нашем сайте есть возможность заказать кредит онлайн.

После развала СССР борьба с нищетой является одним из главных приоритетов международного развития, поскольку пятая часть населения мира живет в условиях крайней нищеты по данным исследования "Hermes and Lensink" в 2007 году. Например, около у 2,5 миллиардов людей в мире средняя заработная плата составляет не более 200$ в месяц.

Кроме того, более половины взрослого населения трудоспособного возраста в мире по-прежнему не имеют доступа к финансовым услугам в банках по причине низкого дохода. Поэтому значительное число взрослых во всем мире зависят от микрофинансовых организаций в получении кредитов для обеспечения нормального уровня жизни.

В завершение...

Финансирование с помощью небольших, но свободных от залога кредитов, стало перспективным и эффективным инструментом для смягчения проблем нищеты.

За последние 25 лет услуга микрофинансирования рассматривалась как одно из наиболее значительных нововведений в политике развития во всем мире.

Начиная с последнего десятилетия роль микрофинансирования привлекала значительное внимание как со стороны политиков, так и со стороны ученых. В стратегическом плане микрофинансирование играет жизненно важную роль для бедных слоев населения в погашению долгов или открытия бизнеса с целью выхода из нищеты.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave