Salem social media заявили о взломе официальной страницы Instagram

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

7-го мая на аккаунте Salem social media появилась информация о продаже страницы. Медиакомпания заявляет, что аккаунт взломали и никаких предложений о продаже не делала. 

Мошенники начали подвергать страницу атакам утром 6-го мая. После взлома они сделали публикацию о продаже на странице, а также вышли с предложением о выкупе к самой компании. На данный момент Salem временно переехал на другой аккаунт. Только на этой странице может выходить официальная информация компании.

«Конечно, мы не продаем страницу Salem social media. После уведомлений о попытке взлома аккаунта нами были предприняты все необходимые меры для его защиты. К сожалению, сегодня ночью мошенникам удалось взломать ее. Сейчас наши зрители могут найти всю актуальную информацию на странице @salemsocialmedia.kz. Мы всей командой выражаем благодарность подписчикам Salem за их понимание и поддержку в случившейся ситуации. Мы в очередной раз убедились, что у нас самая благодарная и неравнодушная аудитория», - заявил генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов

Salem также информирует, что принимаются все необходимые меры для возврата страницы и призывает всех владельцев Instagram-аккаунтов быть бдительными. По данным технической поддержки Meta, в текущий период наблюдается увеличение количества случаев взломов и активных атак на аккаунты пользователей. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave