5 причин начать кушать мёд

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Мёд - это восхитительно сладкое и полезное лакомство. Неудивительно, что он имеет такую богатую историю экзотических историй, купанием в нём и даже использованием в качестве древней валюты. Но помимо хорошего вкуса, есть реальная польза от мёда связанного со здоровьем человека. Сейчас купить мёд оптом вообще не составит труда.  Почему именно оптом? Во-первых, это дешевле, и некоторую часть приобретенного вы сможете раздать родственникам и друзьям. Во-вторых, срок годности Мёда составляет от полугода до пары лет, в зависимости какой температуре его хранить.

Итак, 5 причин кушать Мёд:

1. Мёд снижает уровень холестерина

Мы есть то, что мы едим. Диета не важно какая, с продуктами содержащий высокий уровень холестерина, ухудшит ваше здоровье. Мёд не является полным предотвратителем холестерина в организме, но может существенно снизить его уровень.

В настоящее время появляются исследования, что регулярное потребление Мёда помогает контролировать уровень холестерина.

2. Мёд рекомендуется применять при лечении простудных заболеваний

Мёд – это маслянистая липкая жидкость, что покрывает горло пленкой, когда мы ее глотаем. В итоге уже спустя несколько секунд мы не чувствуем боли в горле при употреблении пищи или обыкновенного чая.

Он стал настолько эффективен, что ВОЗ теперь рекомендует использовать его вместо сиропов от кашля и антибиотиков. Активный, целебный Мёд является естественным антимикробным средством, что помогает держать неприятных бактерий в страхе.

3. Мёд поддерживает здоровую иммунную систему

Мёд, не просто антимикробен, он богат антиоксидантами. Они помогают организму бороться с радикалами, что повреждают клетки организма, в том числе и иммунную систему.

4. Мёд способствует улучшению работы кишечника

Коллекция триллионов полезных бактерий, грибков и вирусов, что естественным образом обитают в нашем кишечнике, в совокупности называемых микробиомом, в настоящее время является областью интенсивных научных исследований. Считается, что здоровье нашего микробиома влияет на все, начиная с пищеварения, иммунитета и даже психического здоровья. Эти микроорганизмы также называются пробиотиками. Пробиотические насекомые питаются набором молекул клетчатки, называемых пребиотиками. Мёд содержит пребиотическую клетчатку и поэтому употребление его в пищу ежедневно помогает питать микробиом кишечника.

5. Мёд делает людей умнее

Мёд содержит антиоксидант под названием пиноцембрин, который исследователи связали с защитным действием на мозг, помогая защитить нервные клетки от повреждений. Это, в свою очередь увеличивает мощность нашего мозга. 

В завершение…

Помните, что мы имеем в виду, хороший высококачественный Мёд. Не покупайте дешевый, низкокачественный продукт, который можно найти в любом супермаркете. Купите мёд, побалуйте себя лакомством, а тело хорошим питанием.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по кулинарии и здоровью «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave