Как сэкономить на продуктах питания в 2022 году?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Цены по всей стране растут. Продолжительная пандемия COVID-19 и война России с Украиной делают своё негативное дело. Экономика нестабильна, соответственно люди начнут тратить деньги только на товары первой необходимости.

Но что бы не происходило в мире, еда всегда должна быть на кухне. Чтобы прокормить себя и свою семью. Цены достигают рекордно высокого уровня по причине инфляции и проблем с поставками. На прошлой неделе Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций, которая отслеживает цены на основные продукты питания, сообщила о шокирующем росте цен на продовольствие по всему миру на 20,7% в годовом исчислении. К сожалению, цены не показывают никаких признаков замедления их роста. Следовательно люди начнут платить ещё больше в течение всего 2022 года. В списке которых: овощи, молочные продукты и мясо.

Простой человек не повлияет на растущие цены продуктов в стране. Да можно управлять бюджетом, распределяя таким образом, чтобы хватало денег на проживание. Благо в нашей стране есть приложение Dosmart. Dosmart – это бесплатное приложение с кэшбэк-акциями на продукты и лекарства от разных брендов и производителей. Приобретайте ваши любимые товары и получайте выгодный кэшбэк до 20%. Кэшбэк-акции действует в 20 городах Казахстана.

Cashback («возврат наличных») – это термин, обозначающий возврат части стоимости покупки на счет карты. С помощью этой опции можно вернуть от 1% до 10% от затрат.

Как сэкономить на продуктах?

Ведите бюджет

Об этом писалось ранее. Но мы повторим: независимо от того, что вы покупаете: продукты или одежду. Секрет экономии денег заключается в том, сколько вы хотите потратить перед походом в магазин. Среднестатистический казахстанец в день тратит 1000 – 2000 тенге в день на пропитание. Речь идёт об одном человек. Отталкивайтесь от того, сколько вы тратите в день и посмотрите какие продукты вы берёте. Если среди них есть то, что бьёт по карману, старайтесь этого не покупать или делать это как можно реже.

Сократите эмоциональные покупки

Человек в течение 15-ти минут принимает решение на эмоциях. Данное исследование проведено учёными Гарвардского университета в 2013 году. 

Под словом «эмоциональные покупки» мы подразумеваем те вещи, которые не приносят пользу в быту и просто лежат пылятся. Одежда, бытовая техника (блендеры, кофеварки), моющие средства и даже косметика. Всё то, что вы покупаете и чем в последствии не пользуетесь. Будьте рациональней, подключайте эмоциональный интеллект и не забывайте пользоваться возможностью загрузки чеков. Проделайте эти шаги:

  1. Вам нужно сохранить чек, который выдаёт вам продавец.

  2. Перейти на кэшбэк-сервис Dosmart.

  3. Сфотографировать чек.

  4. Отправить чек и дождаться кэшбэка.

Кэшбек – это сила!

Не все казахстанцы знают о том, что есть возможность возврата части денег после покупок. Многие (я тоже так делал), чаще всего выбрасывают чеки после оплаты покупок. Зря! Да кэшбэк сервисы не могут возвращать деньги за абсолютно каждую покупку. Но копейка рубль бережёт. Dosmart предлагает разные виды кэшбека: от продуктов вплоть до медицинских товаров.           

Преимущества участия в подобных программах возврата денежных средств очевидны. Даже если процент маленький, часто пользуясь такими сервисами вы получаете большую сумму в долгосрочной перспективе. Распространяйте эту статью, чтобы как можно больше людей сэкономило денег на покупках и получили часть средств обратно к себе в кошелёк.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave