Полезная информация о брокерах: как выбрать компанию правильно

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Выбор брокера не слишком отличается от выбора акций. Все начинается с вашего стиля инвестирования — и, конечно же, определения инвестиционных целей (помимо зарабатывания денег, конечно).

На сегодняшний день количество брокеров возросло, чем это было 20 лет назад. Разнообразие конечно приветствуется, но это не даёт гарантии того, что брокер надёжен. Поэтому лучше всего зайти и почитать отзывы или проверить рейтинг CFD-Брокеров. CFD-брокеры — это посреднические фирмы, открывающие для своих клиентов доступ к работе с контрактами на разницу цен активов.

Основные советы

  • Брокер должен отражать ваш инвестиционный стиль — независимо от того, склоняетесь ли вы к активной торговле или к более пассивному подходу «покупай и жди».

  • Всегда убеждайтесь, что ваш брокер полностью лицензирован регулирующими органами.

  • Ключевой вопрос, который нужно задать брокеру: «Как взимается плата за услуги?».

  • Не брезгуйте отдавать деньги на советы и рекомендации по совершенствованию трейдерских навыков. 

Кто такой брокер?


Брокер — юридическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем.

На что обращать внимание при выборе брокерской компании?

Расходы и комиссии.

  • Минимумы: Большинство брокеров требуют пополнить фиксированную сумму для создания счёта. Каждый брокер выставляет свою цену, но она как правило не превышает 100$

  • Маржинальные счета: даже начинающему инвестору стоит подумать об открытии маржинального счёта. Маржинальный счет – брокерский счет по сделкам с маржой, позволяющий клиентам покупать ценные бумаги, заимствуя средства у брокера. Кредит на маржинальном счете обеспечивается акциями.

  • Комиссия за вывод средств: Некоторые брокеры взимают комиссию за вывод средств или ставят на него запрет, если ваш баланс падает ниже минимума.  Убедитесь: что вы изучили все правила снятия денег со счета (и его пополнения).

Общая структура комиссии для брокера – это комиссия за сделку. Цена варьируется, но не превышает сотню долларов. Но стоит учитывать размер акции, насколько она ликвидна и доступна.

У большинства брокеров сложные структуры вывода денег. Именно это и часто отпугивает новичков от идеи инвестирования. Это особенно распространено среди брокеров-посредников, которые используют эту схему  в качестве точки продажи, чтобы привлечь клиентов. Если брокер имеет необычную структуру выплат, тем быстрее нужно убедиться, что он законен, соответствует вашим интересам и не кинет на деньги.

Стиль инвестирования.

Ваш брокер должен дополнять инвестиционный стиль. Вы трейдер или инвестор? Трейдеры не держатся за акции долго. Они заинтересованы в быстрой прибыли больше, чем в среднем по рынку на основе краткосрочной волатильности цен. Ваша задача решить какой стиль вам больше всего интересен. От этого зависит то, сколько вы будете зарабатывать, какие потери понесёте, страхи, риски и т.д.

Надёжность – превыше всего.

Новичков часто заманивают мошенники, предлагая баснословные вознаграждения, обещая кучу всего. Но в итоге их просто обманывают на деньги и после такого человек теряет доверие даже к самым ответственным и влиятельным брокерским-компаниям.

Поэтому не бойтесь потратить время на поиски и исследования. Отбирайте критерии, которым должен соответствовать брокер. Сравнивайте компании. Консультируйтесь. Это сыграет хорошую роль в долгосрочной перспективе.

Сложно ли менять брокеров?

Сегодня смена брокерских фирм довольно проста и все это можно сделать онлайн с помощью нескольких кликов и цифровых подписей. Денежные средства и целые портфели могут быть переведены в электронном виде от вашего старого брокера к новому в течение нескольких дней (иногда чуть больше недели).

Вывод

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе брокера. С помощью сайта https://rating-market.com/ вы сможете быть в курсе всех последних событий в области трейдинга. Rating Market — проект, призванный помочь трейдерам. Это сервис, который предоставляет универсальный список брокеров и бирж с самой полной, точной и объективной информацией о каждой компании. Помимо этого, тут выкладываются самые актуальные новости и интересные статьи, призванные помочь новичкам влиться в сферу торговли и инвестирования.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave