Лизинговый портфель АО «Росагролизинг» вырос на 33%

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Росагролизинг за год продемонстрировал рост ключевых показателей. Так, лизинговый портфель компании вырос на 27,1 млрд руб. по сравнению с 2020 годом и составил 110,3 млрд рублей.

Росагролизинг сохраняет лидерство на рынке лизинга сельскохозяйственной техники и оборудования, занимая около 50% рынка.

В 2021 году Обществом было поставлено более 10 тыс. единиц техники и оборудования. В 2021 году Росагролизинг поставил сельхозтехнику и оборудования на рекордную сумму 45,8 млрд руб. (+ 19% к 2020 г.).

Ключевыми факторами роста стал высокий спрос среди сельхозтоваропроизводителей на приобретение техники и оборудования на условиях льготного лизинга, реализация спецпрограмм «Юбилейное предложение» и «Раннее бронирование», а также цифровизация бизнес-процессов компании, позволяющих оптимизировать сроки оформления лизинга.

«В планах компании на 2022 год масштабировать поставки техники и оборудования, развивая новые направления лизинга. В приоритете Росагролизинга остается снижение финансовой нагрузки на сельхозтоваропроизводителя для ускорения процесса технической модернизации отрасли», - отметил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave