Как правильно обустроить санузел?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Проектирование санузла должно осуществляться с четкими намерениями, основанными на твёрдых, установленных правилах проектирования. Он должен хорошо функционировать и отлично выглядеть. Человек вошедший в санузел не должен испытывать дискомфорт. Соблюдение базового набора правил дизайна гарантирует, что общая ценность вашего дома будет выше всяких похвал.

Что стоит учитывать при обустройки санузла?

Подстраивайтесь под человека

Санузел должен соответствовать потребностям человека, а не наоборот. Например, если это дом с одной ванной комнатой и несколькими людьми, вы можете установить комбинацию душа/ванны, купить раковину на сайте https://vilbo.kz/rakoviny/ и напольный унитаз, который также можно приобрести в https://vilbo.kz/napolnye-unitazy/. Если у вас две ванных комнаты, используемая в основном для купания, установите ванну большего размера или даже джакузи.

Дизайн с прицелом на будущее

Вы проектируете свою ванную комнату сейчас или на будущее? Вы можете сделать и то, и другое. Спроектируйте свою ванную комнату в соответствии с вашими текущими вкусами, не забывая при этом о возможности продажи вашего дома в будущем. Если в вашем будущем намечается продажа дома, держитесь подальше от модных тенденций и придерживайтесь основ, которые уважают большинство покупателей. Но если хотите привнести разнообразие, то подвесные унитазы https://vilbo.kz/podvesnye-unitazy/ ваш вариант.

Обеспечьте достаточно места для хранения вещей

В ванных комнатах всегда должно быть место под хранение вещей, так как большая часть пространства отведена под туалет, ванну и раковину. Для этих небольших помещений домовладелец или дизайнер должен проявить изобретательность в поиске места для хранения моющих средств и т.д..

Без естественного света никуда

Не во всех ванных комнатах есть естественное освещение. Но если у вас получится это сделать, считайте, вам крупно повезло. Если в вашей ванной комнате есть естественный свет из любого источника, будь то форточка или потолочное окно, постарайтесь извлечь из этого выгоду и улучшить его, если это возможно. Естественное освещение помогает уменьшить плесень в ванной комнате, снижает затраты энергии за счет замены искусственного освещения и добавляет настроения.

Умное освещение

Вытекает из предыдущего пункта. Если нет возможности сделать естественный источник света, нужно оборудовать освещение так, чтобы оно приносило выгоду. Светильники для туалетного по обе стороны зеркала создают ощущение глубины. Для придания элегантности добавьте люстру над ванной. А для общего освещения помещения, установите обычные лампочки.

В ограниченном пространстве каждая вещь должна быть супергероем: выполнять не одну, а две, три или даже четыре функции. Заполните каждый свободный сантиметр, не оставляйте пустых углов — пусть всё в ванной комнате работает на вас. Например, если вы всё-таки решили поставить в санузел стиральную машину, то используйте пространство над ней для полок или мини-сушилки. То же самое касается туалета. Собрались повесить над раковиной зеркало? Пусть оно будет не простым, а станет дверцей для небольшого шкафчика.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave