6 признаков, что вы имеете дело с социопатом

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Споры с людьми всегда ментально напрягают. Иногда они упрямы и стоят на своем, независимо от того, сколько фактов вы кладете к их ногам. Однако, когда вы спорите с социопатом, вы сталкиваетесь с совершенно другой проблемой.

Потому как социопаты никогда не сдаются и сделают всё возможное, чтобы заставить вас поверить в их историю.

У каждого человека в кармане, должны быть инструменты, способные помочь вам, идентифицировать таких людей. 

Итак, 6 признаков, что вы имеете дело с социопатом:

1. Они никогда не признают свою вину

Один из главных способов определить социопата – это то, что они никогда не принимают вину на себя. Обладая гигантским эго – это позволяет им верить, что они всегда находятся на правильной стороне вещей. В сочетании эти две черты делают человека, который всегда чувствует потребность обвинять других в собственных ошибках.

2. Они являются узниками лжи

Такие люди – серийные лжецы. В отличие от обычных людей, честность – это не про них. Им гораздо удобнее придумывать альтернативные реальности. И если вы знаете правду, они будут смотреть вам в глаза и всё равно лгать.

3. Они эксперты газлайтинга

Помимо лжи, они также регулярно прибегают к газовому освещению. Это означает, что они искажают историю, в которую вы были вовлечены, пытаясь заставить вас поверить, что вы запомнили её неправильно. Таким образом, они заставляют вас усомниться в вашем здравомыслии, что делает их единственным человеком, которому можно доверять.

4. Даже если они знают, что вы правы, они этого не признают 

Как уже говорилось ранее, они всегда будут стоять на своём. Какие бы аргументы и факты вы не предоставляли, они никогда не примут вашу позицию.

5. Они пытаются выбить вас из себя

Они сделают всё возможное, чтобы вы потеряли над собой контроль. Когда это произойдет, им легче будет вами манипулировать. Они будут тыкать в вас вещами, и любыми словечками, чтобы до конца вывести из себя. И когда это случится, они скажут, почему вы так остро реагируете, странно себя ведёте, впадаете в истерику и так далее.

6. Их настроение изменяется в одно мгновение

Только что они были спокойны и терпеливы, а в следующую минуту уже ведут себя как безумные убийцы. Старайтесь держаться от таких людей подальше.

Если кто-то, кого вы знаете, демонстрирует хотя бы один из этих 6 признаков, когда спорят с вами или другим человеком, это означает, что он - социопат.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave