На что обращать внимание при выборе двери для дома?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

При отделке квартиры или частного дома важна каждая деталь. Не нужно лишний раз говорить о таком функциональном и необходимом элементе любого дома, как межкомнатная дверь. Дверь уже давно перестала «только» изолировать определенную комнату от другого пространства. Он становится активным участником формирования образа дома, квартиры или дома. Это решающий элемент в выборе цветовой палитры и стилистического направления в дизайне.

Разнообразие моделей, методов производства, материалов и цветовых решений позволяет нам подобрать подходящий вариант для любого типа жилья. В том числе и для любого бюджета. Но перед ремонтом или отделкой вашей квартиры необходимо задать себе такие вопросы:

  • из какого материала должны быть изготовлены двери?

  • какой формы и размера должно быть полотно: глухое или со вставками?

  • должно ли оно быть темным или светлым, лаконичным или с декором?

Мы подготовили для вас статью, которая поможет вам правильно подобрать двери для своего дома.

Покупка дверей в Buldoors.kz с возможностью кредитования.

Форма и размеры дверей

Если вы планируете заменить двери в квартире, для начала стоит убедиться в замерах. Изготовление дверного полотна по индивидуальным меркам не только увеличит смету на ремонт, но и «растянет» весь процесс по времени. Стандартная ширина дверного проема составляет 60, 70, 80 и 90 сантиметров. Всё зависит от помещения, в котором будут установлены двери. Но это не так однозначно в отношении высоты дверных листов от современных производителей. До недавнего времени редко можно было встретить готовые изделия высотой более 2 метров. Большинство покупателей предпочитают выбирать стандартные модели, которые можно найти в магазине buldoors.kz с возможностью кредитования.Деревянные двери элемент декора

Тип конструкции и способ крепления дверей

Одностворчатые и двустворчатые распашные двери являются наиболее популярными среди большинства клиентов. И это несмотря на альтернативные варианты. Простота и традиционность дизайна и способа открытия, простота установки, а также широкий выбор ценовых решений заставляют многих людей покупать такие двери для своих домов. Независимо от того, являются ли они владельцами стандартной квартиры или частного дома, возведённого по проекту.

Наиболее распространенным вариантом в квартирах и домах является одностворчатая распашная дверь. Но двустворчатые двери используются довольно часто.

«У моего знакомого в его загородном доме двери в гостиную выполнены в двустворчатом варианте. Так вот, когда я первый раз открывал дверь, у меня было ощущение, что я захожу в какой-то тронный зал».


- Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life.kz».

Широкий дверной проем даёт свои преимущества. Это ощущение простора, больше естественного света для коридоров и других вспомогательных помещений, возможность переноски крупногабаритной мебели. Но недостатки двухпанельных моделей тоже есть. Для открытия двух обшитых панелями дверей требуется много свободного пространства. Соответственно не будет возможности установить мебель в пределах дверного проема.Какую дверь выбрать: металлическую или деревянную?

Дерево или металл?

Металл известен своей универсальностью и экономичный материал для входных дверей, обеспечивающий гибкость дизайна и большую долговечность по сравнению со стеклом или деревом. Стальные двери не расширяются и не сжимаются, устойчивы к различным климатическим условиям и даже взломам преступников. Хотя последнее зависит уже от замочной скважины, чем от самой двери.

Какой именно вариант подойдёт решать вам. Здесь мы не можем сказать, что именно лучше: дерево или металл. Здесь всё персонально. К примеру, в моём доме входная дверь металлическая, а внутри квартиры деревянные и общий имидж помещения никак не портится.

Если вам нужно купить двери, то компания Бульдорс.кз реализует входные и межкомнатные двери известного российского бренда Бульдорс в Алматы и по всему Казахстану. Мы предлагаем двери из металла, бруса, МДФ и других материалов. Ваш дом – ваша крепость. Защитите ее с помощью двери «Бульдорс»!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave