Как правильно организовать переезд?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Переезд в новый дом или квартиру, даже в рамках одного города — хлопотное и изматывающее занятие, способное «выбить из колеи» самого организованного человека. С помощью нашего списка вы сможете организовать переезд правильно, ничего не забыв и не упустив. Компания «Большой переезд» https://pereezdy.kz/ поможет вам при переезде. «Большой Переезд» транспортная компания в Алматы и по всему Казахстану. Деятельность компании – это предоставление международных и локальных транспортно-экспедиторских услуг, а также оказание помощи в организации переездов.

Итак, как правильно организовать переезд и не сойти с ума?

1. Составьте план

План поможет вам сделать определённые шаги при переезде. Выделите один вечер, возьмите блокнот, ручку и впишите всё что нужно сделать. Вот вам пример:

  • Вторник: позвонить в транспортную компанию;

  • Среда: разобраться с ненужными вещами;

  • Четверг: закупить коробки и т.д.

Преимущество данного способа в том, что, когда у вас есть чёткий план: задачи становятся легче. Ну и не забудьте выделить особую дату, где вы откроете бутылочку вина. Это может некоторых мотивировать, чтобы как можно быстрее приблизилась.

2. Не торопитесь

Не нужно собирать вещи за несколько месяцев до переезда. Так вы только усложните задачу себе и своей семье. Чтобы устранить стресс, рекомендуем готовиться поэтапно. Не будьте нетерпеливым. Упаковать вещи можно и за пару недель до переезда. Вы же не хотите в течении пары месяцев жить среди коробок? Даже если дом очень большой и в нём много вещей, пяти-семи дней будет достаточно, чтобы их все упаковать.

3. Избавьтесь от ненужного

Уверены, что практически в каждом доме есть много не нужных вещей, которые только занимают место. Посмотрите в каждом ящике, шкафу или на полках и подумайте, понадобятся ли эти вещи в новом доме? Если их ценность не сентиментальна, то просто избавьтесь от них. Но нет мы не предлагаем их просто выкинуть, вы можете пожертвовать их малоимущим семьям или продать, поимев немного денег.

4. Определитесь с датой переезда

Если у вас гибкий график, поиграйтесь с датами и постарайтесь найти самое благоприятное время для переезда. Если есть возможность начать переезд в начале/конце недели непременно этим воспользуйтесь. В выходные дни может начаться суматоха и вы просто физически не сможете ничего сделать. Лучший вариант для переезда – это середина недели. 

5. Успокойтесь и думайте о хорошем

Переезд утомителен: как эмоционально, так и физически. Уделяйте некоторое время отдыху. Размышляйте, общайтесь с близкими, смотрите телевизор или слушайте подкасты. В общем ваша задача иногда отвлекаться от упаковки вещей. Выделите минутку чтобы просто помечтать. В конце концов вы переедите в новый дом, а это уже значит, что половина дела сделана и вы скоро отпразднуете новоселье. 

Надеемся, наша статья была вам полезна и поможет вам без проблем переехать в новый дом. Однако, даже выполняя все пункты, всегда может случиться что-то непредвиденное. Поддержка профессионалов в такие моменты максимально упрощает этот процесс. Заходите на сайт Pereezdy.kz и забудьте о заботе делать всё самому.

Логотип на фотографии принадлежит компании «Большой переезд». 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave