Как ухаживать за волосами?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Наша редакция уверена: что абсолютно каждая девушка испытывала проблемы с волосами. Не так ли? Модели с упругой и объёмной причёской, выставленные напоказ в рекламе по уходу за волосами, большую часть времени кажутся вам надуманной мечтой? Мы не согласны, сделать такие волосы вполне реально.

1. Знайте меру мытью волос

Регулярное мытье волос гарантирует, что кожа головы и волосы будут свободны от грязи и избытка перхоти. Однако правильное мытьё зависит от вашего типа волос. Если у вас очень сухие волосы, ограничьте мытьё до двух раз в неделю. Если у вас жирная кожа головы, мыть голову нужно гораздо чаще.

2. Выпрямляйте волосы

Казалось бы, глупый вопрос! Чтобы волнистые от природы волосы стали гладкими и держали форму долго без дополнительной укладки и выпрямления феном или утюжком. Но это не единственный эффект, который дает процедура выпрямления кератином. Выпрямление волос можно сделать и в домашних условиях. Не нужно ходить в салон красоты, достаточно будет купить необходимые товары в интернет-магазине профессиональной косметики для волос Cadiveu. HAIR EXPERT | CADIVEU RUSSIA – эксклюзивный дистрибьютор ведущих брендов CADIVEU PROFESSIONAL, BRASIL CACAU PROFESSIONAL и PLASTICA DOS FIOS на территории России, Беларуси и Казахстана.

3. Используйте шампуни без химикатов

Человек не контролирует все факторы окружающей среды, которые повреждают ваши волосы. Но чтобы не усугублять ситуацию, важно использовать качественные шампуни, где минимум химии. 

Чем меньше химических веществ в вашем шампуне, тем здоровее ваши волосы. Выбирайте шампуни, которые подходят вашему типу волос. Некачественные шампуни со временем вызовут раздражение кожи и увеличат риск гормональных сбоев.

Как ухаживать за волосами?

4. Правильно используйте кондиционер для волос

Кондиционер содержит ингредиенты, которые делают волосы прямыми и послушными. Он защищает от агрессивных воздействий окружающей среды и тепловой укладки. Однако его следует наносить только на кончики волос, а не на кожу головы. Кроме того, обязательно тщательно смойте его после нанесения.

5. Сушите волосы естественным путем

Мы знаем. Сушка феном делает волосы красивыми, но чрезмерная тепловая укладка повреждает кожу головы. Ограничьте сушку волос только в моменты, когда вам нужно быстро куда-то собраться. Сушить голову естественным способом – лучший способ. Никогда не спите с мокрыми волосами и не расчесывайте мокрые волосы. Резкое растирание повреждает кутикулу волос. 

Бонус: правильно мажьте волосы маслом

Процедуры перед мытьём головы: массаж и масла улучшают кровообращение кожи головы, расслабляют мышцы, придают блеск и питают волосы. Он также восстанавливает содержание влаги, способствует росту волос и восстанавливает секущиеся кончики. Выбирайте кокосовое масло, миндальное масло, оливковое масло, касторовое масло и тому подобное. Избегайте использования минерального масла на волосах.

Если вам необходимо купить профессиональную косметику для волос, непременно заходите на сайт cadiveu.com.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave