Сегодня Президент Токаев выступит в Мажилисе

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сегодня, 11 января, Президент Касым-Жомарт Токаев выступит в Мажилисе, передает Hard-Life.kz со ссылкой на информационный портал Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-секретарь Президента Берик Уали, выступление Главы государства в Парламенте планируется в 11.15. Онлайн-трансляция будет на "Хабар24".

"Сегодня в 11.15 Глава государства Касым-Жомарт Токаев в режиме конференцсвязи примет участие в заседании Мажилиса, где представит кандидатуру нового премьер-министра, а также выступит с большой речью, в которой поставит конкретные задачи по решению актуальных вопросов в политической и социально-экономической сферах.

Прямая трансляция заседания будет показана на телеканале "Хабар 24".

Ранее на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ он отмечал, что внесет 11 января в Парламент предложение по новому составу правительства и поставит конкретные задачи по решению острых проблем в социально-экономической сфере. 

Также кадровые перестановки анонсировал пресс-секретарь Президента Берик Уали. "Президент отправил в отставку правительство. Все министры сейчас являются исполняющими обязанности... Президент сам решит: кого оставит, а кто уйдет с поста. Снова будет сформировано правительство. Безусловно, произойдут кадровые перестановки", - заявлял он в эфире телеканала "Хабар 24".

5 января Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ об отставке правительства. Исполнение обязанностей премьер-министра временно возложили на Алихана Смаилова.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave