Для чего нужно модульные здания?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Модульное строительство — это процесс, в котором здание строится за пределами объекта, в контролируемых производственных условиях, с использованием тех же материалов и в соответствии с теми же стандартами, что и обычные здания. Однако «здания» изготавливаются в виде «модулей», которые при сборке на месте отражают идентичный замысел и технические характеристики самого сложного объекта.

Как они сделаны?

Модульные здания изготавливаются в секциях вдали от строительных площадок, прежде чем их доставляют в нужное место, где их конструируют в окончательный проект здания. Эти модульные блоки можно сложить в штабель для создания различных конструкций. Процесс модульного строительства завершается на месте с использованием межмодульных соединений.

К примеру, в Америке очень часто используют сборные дома при постройке крупных объектов. В России изготовление модульных зданий делает завод dekor-bor.ru. Завод лёгких конструкций Dekоr начал свою работу в 2008 году в городе Бор, Нижегородской области. Основные направления деятельности — производство трехслойных сэндвич-панелей, блок-контейнеров и модульных зданий. Продукция изготавливается на высокотехнологичном оборудовании австралийской компании Hilling Pty производительностью 1200000 м2 панелей в год. Они производят модульные здания для: строительных компаний, частных лиц, заводов, нефте-и газодобывающих компаний, военно-оборонных предприятий и зон стихийных действий.

Зачем нужно использовать модульные здания?

Большая гибкость и повторное использование

Модульные здания разбираются, а модули подлежат перемещению и ремонту для нового использования, что снижает спрос на сырье и сводит к минимуму количество энергии, затрачиваемой на создание здания для удовлетворения новых потребностей.

Меньше отходов 

При строительстве на заводе отходы удаляются путем переработки материалов.

Безграничные возможности дизайна

Модульные блоки разработаны так, чтобы соответствовать с внешней эстетики любого существующего здания, так и модульные блоки, в собранном виде практически неотличимы от их аналогов.

Внутренняя строительная среда снижает риски несчастных случаев и связанных с ними обязательств для работников. Там, где модульное строительство раньше ассоциировалось с временными сооружениями, сейчас ушло на второй план. Качество таких зданий улучшилось, а дизайн и размер позволяет сооружать конструкции любых сложностей.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave