Что следует учесть при выборе парфюмерии - советы и рекомендации

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Аромат создает настроение, хорошо подобранные парфюмы могут стать завершающей изюминкой любого образа: повседневного, офисного, вечернего. В магазинах можно найти большое разнообразие духов с разными видами композиций, с разной насыщенностью и стойкостью ароматов. Что выбрать из такого разнообразия, понять сложно. Определять все только по запаху сложно. На что ориентироваться при покупке – подскажут несколько небольших советов.

Назначение ароматов с разным составом

Те, кто имеет опыт в использовании парфюмов разного типа, могут на слух представить, какой аромат им предлагают. Но новичкам это сделать непросто. А именно состав рассказывает о том, чего ожидать от духов, в том числе в отношении стойкости. Расшифровка примерно такая:

  • Цветочные и травяные составы могут быть насыщенными и наоборот легкими. Хорошо подходят для ежедневного использования, в том числе в летнее жаркое время. Это легкие, приятные запахи с освежающим эффектом.

  • Стойкие, насыщенные запахи – это восточные нотки. Если такая формулировка присутствует вописании, это значит, что аромат достаточно сложный, тяжелый. Такие духи очень стойкие, их используют для вечерних выходов в свет, например, в ресторан или в кафе, основной принцип – использование по случаю. Еще один момент – время года. Стойкие, насыщенные композиции подходят только для холодного времени года, в теплое воспринимаются сложно и сильно искажаются. С ними трудно как владельцу, так и окружающим.

  • Цитрусовые – это яркие, но свежие ароматы. Чтобы понять, что это означает, нужно представить себе мужские запахи. Часто в мужских композициях используют цитрусовые нотки. Такие ароматы приятные и легко воспринимаются. Часто из цитрусовых бывают нейтральные композиции, подходящие и мужчинам, и женщинам для каждого дня. Причем воспринимаются они по-разному, в зависимости от того, кто их на себя нанес.

Выбирать нужно индивидуально с учетом назначения каждого букета.

Оригинальная парфюмерияКонцентрация и стойкость аромата

В составе нужно обращать внимание на концентрацию. То есть на соотношение ароматической композиции к спирту. От этого зависит концентрация запаха и его стойкость – быстро будет выветриваться или медленно. Расшифровка описаний, которую можно встретить на флаконах:

  • Парфюмерный концентрат – 100 % масло-основа. Шлейф может оставаться на коже от 3 до 4 дней.

  • Духи – это 30-50 % масла. Насыщенный аромат держится несколько часов, затем легкий шлейф.

  • Парфюмерная вода – до 20 % в составе. Стойкий только до 8 часов.

  • Туалетная вода – это 7-10 % масла. Легкие запахи, которые можно использовать даже в жару.

  • Дезодорант – 1-3 % масла. В средствах для ухода за телом.

От состава зависит и концентрация запаха, и стоимость изделий. При покупке нужно учитывать, что больше подойдет к потребностям.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave