Оснащение спальни: мебель и аксессуары

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Выбор спального гарнитура — основная составляющая комфортного отдыха. Традиционно спальню комплектуют небольшим количеством мебели, но она должна быть максимально удобной. Также важно учесть другие особенности, дополняющие правильно подобранные предметы гарнитура, комната для отдыха и сна — это гармоничное сочетание мебели, интерьера и аксессуаров.

Мебель для спальни

Главный предмет в данном случае — кровать. Важные критерии выбора: эргономичность, удобство, комфорт. Другая мебель не менее важна — например, стандартная спальня комплектуется прикроватными тумбочками, шкафом, комодом. Традиционный состав гарнитура может меняться в зависимости от площади комнаты и предпочтений обитателей.

Кровать

К выбору кровати необходимо отнестись ответственно и учесть важные особенности. На что обращать внимание при покупке:

  • габариты — массивное изголовье и изножье будут уместны на большой площади, для маленьких спален желательно отдать предпочтение компактной мебели без излишеств;
  • материал каркаса и ламелей — оптимально выбирать изделия из прочного материала, например, металл, дерево, МДФ;
  • матрас — лучшим решением считается ортопедическая разновидность, в остальных случаях желательно подбирать по собственным ощущениям;
  • вспомогательные элементы — по желанию можно приобрести кровать с выдвижными ящиками или подъемным механизмом.
  • внешняя отделка — декоративный эффект может удачно сочетаться с улучшенным качеством, например, каркас ЛДСП с покрытием из шпона значительно увеличит срок эксплуатации.

Другая мебель и аксессуары

Шкаф, комод, прикроватные тумбочки и туалетный столик являются традиционным дополнением мебели для спальни. Владельцам большого пространства можно покупать полноценную комплектацию и размещать предметы на свое усмотрение в разных частях комнаты. Если спальня маленькая — лучше выбрать модульные гарнитуры и укомплектовать помещение по возможности. Например, комод может выполнять роль тумбочки и туалетного столика.

Аксессуары дополняют интерьер, удачно украшают помещение и без них обычно не обойтись. Сюда относятся:

  • зеркала;
  • картины;
  • настенный декор.

Аксессуары актуальны в любой спальне, поскольку не занимают много места.

Полезные советы

Спальня — это место для полноценного отдыха и сна. Поэтому важно обращать внимание не только на мебель.

Расцветка стен должна быть спокойной, нейтральной и умиротворяющей. Желательно отказаться от кричащей тональности и отдать предпочтение молочно-белым, пастельным или серо-бежевым цветам. Выбор стилистики обычно сочетается с дизайном всего жилища. Но для отдыха и сна больше всего подходят решения в скандинавском стиле, минималистичной неоклассике, кантри или прованс. Все предметы интерьера, постельное белье, покрывали и стены не должны контрастировать между собой — выбирайте сочетающиеся расцветки.

В спальне должна царить гармония и комфорт. Именно поэтому важно правильно выбрать не только кровать, но и остальную мебель, а также учесть стилистику и дополнительные аксессуары.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave