Вспомни детство – играя в классические игры на Shariki.me.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

На днях я форсил интернет-просторы и все никак не мог найти себе занятие. На выходных делать нечего, статьи писать не нужно, а заняться всё-таки чем-то надо. Вот совершенно случайно я наткнулся на один сервис под названием Shariki.me. Какого было моё удивление, когда я обнаружил там такое количество игр, в которые я играл в детстве.

Классические FLASH-игры в нашем мире сохранить не удалось. Технологии не стоят на месте, также как и гейм-дизайн и программирование. Что уж говорить, сейчас стали делать игры под шлемы виртуальной реальности, хотя раньше мы считали, что такого никогда не будет. 

Я помню, когда мне подарили мой первый сотовый телефон SONY Ericson, на нём было две или три игры. Одну из похожих я и обнаружил на сайте https://shariki.me/game/linii-98.  Тогда сенсорных телефонов еще не было, все пользовались кнопочными. Впрочем, мой первый телефон до сих пор лежит в шкафчике и находиться в полном рабочем состоянии. 

Что это за сервис?

Onlineigry.net — это игровой сервис, где пользователи могут поиграть в знакомые им игры, но в онлайн формате. Увлекательная игра «Шарики» завоевала популярность по всему миру своей простотой и разнообразными вариантами этой аркады. Каждому человеку найдется своя неповторимая версия. Регистрация не нужна, а играть можно даже с телефона (проверено). 

Какие игры там ещё есть?

Помимо «шариков» на сайте есть возможность поиграть в Зуму – это про лягушку, обстреливающую шарики, которые нельзя подпустить к люку. Помню, как рубился в неё на уроках информатики в школе. Ну и куда же без классического тетриса. Легендарная игра появилась на свет в 1984, создана российским разработчиком Алексеем Пажитновым. С тех пор она завоевала умы миллионов пользователей по всему миру. Портативные консоли и приставки с «Тетрис» были моментально раскуплены и превзошли ожидаемый тираж.

Давайте будем честны: есть очень большая часть ретро-игр, доступ к которым мы получить уже не можем. Существуют конечно эмуляторы, но они очень сильно нагружают процессор компьютера, что негативно отражается на его производительности.

Да и в конце концов нет ничего плохого в том, чтобы скоротать время за любимой игрой. Окунуться в занимательное пространство игр, погрузиться в спокойствие и отвлеченность от внешних задач иногда просто необходимо. Хватает всего несколько минут, чтобы отключиться от повседневности и насладиться отдыхом. Нужно лишь выбрать понравившуюся игру и начать получать удовольствие.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave