Про дружбу на расстоянии. Помните: это не помеха!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Люди думают, что если любовь на расстоянии существует, то с дружбой такое не прокатит. Если вы одни из них – вам немедленно следует поменять своё мнение. Потому как дружба на расстоянии – самая сильная и искренняя.


Жизнь трудна, но одна вещь, на которую вы всегда можете рассчитывать, — это друзья. Нить дружбы — сплетена очень сильно, чем можно себе представить. Иногда самый близкий друг оставляет тебя и уезжает в другую страну. После этого, вы начинаете верить, что вашей дружбе пришел конец. Но это не так. Друзья дают вам ту уверенность, что в дружбе возможно всё, несмотря на большие расстояния. Расстояния не создают и не разрушают связь, которую вы создали за годы знакомства. Иногда даже наоборот, это её усиливает.

Как сказала Диана Кортес: «В дружбе на расстоянии есть своя магия. Они позволяют вам общаться с другими людьми таким образом, который выходит за рамки физического уединения и часто является более глубоким понимаем общения».

Итак, 10 причин что дружба на расстоянии существует:

1. Вы часто общаетесь друг с другом

Вам не нужно, чтобы они были рядом с вами. Благодаря современным технологиям, достаточно написать им Viber или ВКонтакте. Имея возможность разговаривать с другом в любое время дня и ночи, знайте, что вы никогда не останетесь в одиночестве.

2. Друг на расстоянии принимает вашу сторону

Все, что он знает о вашей жизни, протекает сквозь вас. Вы сможете сконструировать нормальную душевную связь. Передать то, что вы испытываете на новом уровне. Друг тоже получит новый опыт. Он сможет выслушивать и воспринять вас по-новому. Согласитесь приятно иметь друга, кто видит вещи с вашей точки зрения.

3. Приезжайте друг к другу в гости

Поездка в гости к своему другу — это всегда весело и увлекательно, потому что вы не только получаете возможность увидеть их, но и познакомиться с другими людьми и посетить различные места. Также ознакомьтесь с небольшим списком причин, почему надо приезжать в гости:

  • Никакие средства связи не заменят личную встречу.

  • Общение с другом — отличный повод побывать в новом городе или даже стране.

  • Здорово, когда есть человек, который хорошо знает вас и ваши интересы и поможет вам увидеть новый город или страну с правильного ракурса — впечатления от поездки будут ярче.

  • Во время подготовки к поездке вы будете чаще общаться с другом, обсуждая детали, а после — делясь впечатлениями и фотографиями, что, возможно, ещё больше сблизит вас.

  • Так у вас появится новый совместный опыт, о котором будет приятно вспоминать спустя годы.

4. Вы научитесь ценить время

Находясь вдали от лучшего друга в течение длительного периода времени, вы жаждете увидеть его. Благодаря этому, вы учитесь ценить время и не принимаете его как должное. Про дружбу на расстоянии. Помните: это не помеха!

5. Друг всегда даёт вам советы

Даже если друг находится за тысячу километров от вас, это не значит, что он не сможет дать вам совет. У вас возникли проблемы с принятием важного решения или вы зашли в тупик? Тогда позвоните им через социальные сети или мессенджер и попросите совета.

6. Отношения на расстоянии – верный признак, что этот человек станет частью вашей жизни

Поддерживать дружбу с человеком, кого вы видите каждый день, легко. Но, когда ваш друг живет за много миль от вас, труднее. Но если вы и ваш друг способны заставить вашу дружбу работать, со всеми её недостатками и проблемами общения, то будьте уверены, что расстояние никогда не разорвет узы вашей дружбы.

7. Вы практически не ссоритесь

Вокруг ваших споров никогда не возникает драмы и напряжения. Когда мы находимся в общем кругу, при ссорах мы часто говорим на эмоциях. В онлайне такого не будет. Почему? Вы чётко обдумаете каждое слово своего собеседника и дадите трезвый ответ.

8. Не настаивайте на общении

Не кажитесь навязчивым. У всякого в жизни случаются истории, когда надо приостановиться и переосмыслить многие свои действия. Иначе велика вероятность что друг закроется от вас. 

В случае если в отношениях не были замечены симптомы «потери дружбы», то нечего бить тревогу. Наберитесь терпения и трудитесь поддерживать друг друга, несмотря на расстояние.

9. Появилась возможность для роста

У вас появилась возможность для карьерного роста, хобби и саморазвития. Как правило с каждым годом наш круг друзей становится меньше, и расстояние тут даже не причём. Как говорилось в предыдущем пункте «не нужно казаться навязчивым». Это значит вы должны уделять больше времени себе и своей цели. 

Раскройте свой потенциал и реализуйте давнюю мечту. Затем расскажите о своих достижениях своему другу на расстоянии.

10. Будьте верны себе и своему другу

Я нередко слышу, как люди говорят о том, что «отдалились» от своих друзей и мне любопытно, как двадцатилетняя дружба вдруг не выдержала проверку расстоянием. Все, что вам нужно это доброта, верность и бодрость — качества, которые вы должны видеть в себе и своём друге.

Можно ли сохранить дружбу на расстоянии?

Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Главный — это обоюдное желание остаться друзьями. Дружба, как и любовь на расстоянии существует. Всё зависит от вашего понимания «дружбы». Если дружба с определённым человеком для вас на самом деле принципиальна, то никакие расстояния не станут для вас помехой.

В завершение…

Дружба, прошедшая расстояние – поистине можно назвать настоящей. Друг, находящийся вдали от нас, иногда гораздо ближе, чем те, кто находится рядом с нами. Так, что хватит унывать по поводу того, что ваш друг уехал жить в Великобританию или Россию. Настоящая дружба не должна угасать с течением времени и не должна ослабевать из-за разделения пространства. 

Внизу есть опрос, пройдите его, если есть желание!

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интересный блог по психологии и отношениям – «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave