Кафельная плитка - идеальное решение для вашей кухни

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Кухня считается одним из важных помещений в любом доме. Семейная трапеза, прием гостей и веселое общение за чаепитием практически всегда происходит на кухне. Именно в ней, каждая хозяйка создает свои кулинарные шедевры, выпекает всевозможные сладости.

Чтобы кухонное помещение стало красивым, эргономичным и функциональным, нужно с большой ответственностью подойти к ее оформлению. Требуется заранее продумать каждую деталь: от покрытия на пол, до оформления стен.

Наиболее востребованным материалом для облицовки поверхностей является кафель (керамическая плитка). Он обладает отличной прочностью, долговечностью, максимально устойчив к механическому воздействию и перепадам температур.  Кроме того, настенная плитка защищает поверхность от копоти, грязи, жира.

Какую расцветку выбрать для стен и кухонного фартука

Оформление стен и рабочей зоны между кухонным гарнитуром, столешницей и подвесными шкафами имеет большое значение. Ведь дизайнерское решение, выполненное из качественной и красивой плитки, довольно часто может стать декоративной частью кухни. Благодаря кухонному фартуку можно усовершенствовать присутствующие оттенки в кухонном помещении, сбалансировать весь интерьер кухни.

Керамическая плитка для кухни: преимущества, дизайн, правильный выбор

Цвет плитки на стене может иметь спокойные, светлые тона или наоборот, более яркие и насыщенные, быть однотонным или состоять из нескольких оттенков. Все зависит от предпочтений владельца дома.

Использование ярких цветов помогут оживить всю кухню. Такое решение больше всего подойдет для кухонь со спокойными, сдержанными тонами. И только в этом случае, яркий акцент фартука делает ее нарядной, стильной.

Любители однотонных оттенков кухни, довольно часто делают рабочую зону и кухонный гарнитур в одном цвете. В таком случае, важно не переусердствовать иначе все сольется воедино, и будет смотреться смазанным. В таких случаях нужно использовать сочетание полутонов. Пример: к оранжевой кухне можно подобрать персиковый или кремовый оттенок.

Для любителей темных кухонь, дизайнеры рекомендуют использовать плитку в спокойных светлых тонах и только тогда будет сохранен визуальный баланс.

Отделка пола в кухне, что учитывать

Огромное внимание нужно уделить напольной плитке. Пол, покрытый кафелем должен быть гладким, без щелей, выбоин, с ровной поверхностью удобной для мытья.

Напольная плитка должна обладать важными для нее качествами:

  1. Быть ударостойкой.

  2. Устойчивой к механическим повреждениям, к истиранию, загрязнениям, к воздействию моющих средств.

На сегодняшний день современные производители предлагают широкий ассортимент облицовочного материала, благодаря которому можно воплотить все свои фантазии при оформлении кухни. 

Tubadzin NEUTRAL польская плитка, официальный дилер, доступные цены

Приобрести кафель в Алматы можно в интернет магазине Мир керамики. В каталоге представлены различные бренды по выгодной цене, поэтому легко выберете, то, что вам необходимо и для пола и для стен.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave